Эта книга - о судьбе русского эмигранта. Действие происходит в Париже в начале 80-х годов прошлого века. Главный герой, Генрих Супермен, нарушает все моральные нормы и запреты во имя самоутверждения…
Серия: Читать модно!
Издательство: Амфора

28 апреля 2009 г. 15:12

Героем всех книг Лимонова оказывается сам Лимонов. Даже когда его зовут Оскар, или, как в этот раз, Генрих. Проблема в том, что об этом герое я уже знаю если не совершенно все, то уж точно все, что Лимонов о нем может и хочет сказать. В "Последних днях" практически нет нового. Но она, странное дело, трогает.

ISBN: 978-5-367-00768-8

Год издания: 2008

Твердый переплет, 336 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

28 апреля 2009 г. 15:12

20 апреля 2020 г. 13:33

В целом - позорище, пубертатный бред взрослого дядьки, влажноватое и глуповатое дрочево. Пиф-паф, беретта за поясом "во впадине позвоночника", секс с четырнадцатилетней панкушкой, ограбления, "шикарные рестораны" и "тыщи долларов", отнятые у богатых мразей. Сквозь общую убогость прорываются яркие фрагменты: галлюцинозные визиты укоряющего отца - офицера в нелепой розовой шапке. Но и они не спасают.