14 мая 2018 г. 15:05

Город будет всех сравнивать только с тобой, Город будет всех мерить по меркам твоим, Уходя – возвращайся по льду, и зимой Допоем, доиграем и договорим…

Что ж, общее направление этого цикла понятно. Дружба, командная работа и совместное решение всех проблем. И тут по-прежнему нет никакой любовной линии, это даже заставляет меня нервничать, потому как в первой то книге она была. То ли Шумская копит силы на возвращение эльфа (и тогда я взвою), то ли она поняла, что это не совсем ей удается и решила остаться просто в добром приключенческом жанре.

В этой части есть три практически не связанных между собой истории, каждая из которых чему-нибудь да учит героев. Хотелось бы мне думать, что они набираются сил перед каким-то грандиозным приключением, не зря же Иве все время снится Кошка. Но, скорее…

29 мая 2015 г. 14:44

Третья книга из серии про Иву, Продолжаются приключения лучшей пятерки Земли с их неспешным, размеренным ходом, Язык автора только становится лучше. Одна из историй немножко приоткрывает завесу над Златко и кидает нехилую тайну в следующую книгу:) продолжение однозначно читаю:)

6 января 2013 г. 20:47

Третья книга серии про маленькую ведьму. Книга, мне кажется, интереснее, чем предыдущая. Несмотря на то, что истории стали длиннее, затянутости особенно не ощущается. Правда, детективная часть несколько провисает: я догадалась быстрее, чем герои книги. В целом, очень даже неплохо.

EnslingerSofa

25 сентября 2019 г. 10:38

3 уже не очень то и смешно

Меня поражает неспособность героев расти, как личностей и магов. Но потом я вспоминаю, что это только первый курс(первая половина) и меня попускает. Но ненадолго. Зачем столько воды в текст лить? Денег ради? Я уже писала, что в книге много речевых оборотов, вставленных не к месту, либо просто неправильно распределена смысловая нагрузка.