Юрий Герман - Дорогой мой человек
4,6

Дорогой мой человек 4.6
Продолжение романа "Дело, которому ты служишь", в котором автор прослеживает судьбы своих героев в Великую Отечественную войну и послевоенные годы.
Цикл: Дело, которому ты служишь, книга №2
Издательство: Рипол

1 июля 2020 г. 12:00

я так понимаю, этот том имени ашхен ованесовны, ее юмора, подколок и нравственных бесед. главная интрига в том, встретятся ли наконец два одиночества. будет досадно, если нет

на самом деле, много странных моментов в этом томе, первый был по композиции более стройный. зачем постников застрелил жовтяка? ну, т.е. рационально выверено, что да, типа надо, но "не верю". история в гестапо тоже несколько надумана, мне кажется. варю пытаются показать взбаломошной, но получается самый живой персонаж. вера, определенно, карьеристка на чужой карьере.

операции кактусах - это почти как операции на плюшевых мишках. да, от медицины в этом томе осталось маловато.

главный герой все такой же мнительный и самовлюбленный. хотя автор пытается внести череду озарений. например, алевтина якобы расстррилась от…

ISBN: 5-87012-002-34

Год издания: 1993

1 июля 2020 г. 12:00

Nina_M

24 июня 2019 г. 13:00

Первая часть трилогии, роман Юрий Герман - Дело, которому ты служишь , был прочитан свыше 1,5 лет назад. И вот только теперь, исключительно благодаря волшебному пинку советчика, история врача Володи Устименко для меня продолжилась. Прежде всего хочу сказать, что изменился сам герой: он, уже побитый жизнью, после всех трудностей стал менее гордым, более человечным, хотя Варвара в своих письмах все еще называет его "самодовольным и ограниченным доктором". Ему не чужды недостатки (даже более того, автор в ярчайших красках описывает его недалекость и даже черствость). Но при этом он остался настоящим врачом, не изменив делу всей своей жизни. Вообще многие герои совершенно очаровательны своей живостью, ведь есть в них и подлость и хорошие черты одновременно. Остался, конечно, соцреализм,…