Владимир Орлов - Камергерский переулок
3,5

Это новый, долгожданный роман классика современной литера­туры Владимира Орлова. Роман, сочетающий детективное начало и тонкий психологизм. Захватывающий сюжет, узнаваемые персонажи, сатира на окружающую действительность, — все это ставит ""Камер­герский переулок"" в ряд лучших произведений мировой литературы.
Издательство: АСТ, Астрель, Хранитель

alenenok72

6 января 2022 г. 14:33

2.5

Не пришлась мне по душе эта книга совсем. Да, чувствуется любовь к Камергерскому, но настолько все фантасмагорично, что читать все это не хочется. Домучила книгу до конца, но мне не понравилось.

Записки любителей

6 января 2022 г. 14:33

2.5

Записки любителей

20 сентября 2020 г. 20:56

1 Язык! Не вовнутрь, а внутрь!

Не стану повторять предыдущие отзывы про "дурдом отдыхает" или "занудство и длинноты". Просто к ним присоединюсь. Классикой это не назовёшь при всём желании автора. Налицо языковые ошибки. "Дамы и господа" - лакейское выражение. В хорошем обществе принято обращаться "господа", так как господин и госпожа объединены этим словом. И ещё много шероховатостей, режущих слух людям. Почла аж два раза и почти ничего не поняла. Мистика так себе, сюжет тоже. Я редко пишу плохие отзывы, но эта книга с претензией...