4,6

Изучение древних культур индейцев началось еще в XVI веке. Однако прошлое этого гигантского континента известно нам далеко не полностью. Ученые не могут, например, объяснить до конца загадку…
Издательство: Знание

Anggva

3 февраля 2013 г. 07:28

Отличная книга, очень интересно описана история государства майя и версии его гибели. Особенно впечатляет упомянутая в начале история с конем Кортеса. Вообще, после этой книги как-то начинаешь понимать разницу мышления мезоамериканских племен и европейцев. Плюс, автор дает общее представление о том, кто такие майя, как они жили, какая у них была экономика, и так далее. Приятно, что он не придерживается конкретной доктрины, а описывает существующие версии, оставляя простор для размышления. Хороший пример научно-популярной исторической книги от специалиста.

Год издания: 1983

Мягкая обложка, 176 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Anggva

3 февраля 2013 г. 07:28