4,7

В узких переулках китайского квартала притаился довольно необычный зоомагазин. Его таинственный владелец продает не столько животных, сколько воплощенные в них "любовь и грезы". Он с первого взгляда…
Серия: Магазинчик ужасов / Petshop of Horrors
Издательство: Фабрика комиксов

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

5 марта 2021 г. 08:57

5 Спойлер Магазинчик ужасов. Том 6

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры и кат.

Мысли: что общего у ягуара, Горыныча, половой тряпки* щенка-альбиноса и кимоно? Правильно! Это краеугольные камни четырёх глав шестого тома про магазинчик в Чайнатауне!

Глава 1. Discovery [Открытие]. Эта история была довольно странной в плане поведения персонажей, но мне понравился сам сюжет. Раскрытие богатства Эльдорадо — это довольно популярная тема, но выбор мангаки показался мне весьма интересным. «Не всё то золото, что блестит», как говорится. А Тина, священная кошка, настолько привязавшаяся к хозяину, и вовсе достойна отдельных обнимашек. Очень уж мне симпатичны такие пары персонажей, а здесь всё было очень похоже на сеттинг «Тёмных начал» хотя о двух частицах души, конечно, здесь речи не было.

Ито…

Магазинчик ужасов, графический роман

Перевод: Пиратинских П.

ISBN: 978-5-7525-1733-4, 978-5-7525-1524-6, 4-391-91623-1

Год издания: 2008

Том: 6 из 10

208 страниц.

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

5 марта 2021 г. 08:57

5 Спойлер Магазинчик ужасов. Том 6

Ито…

3 апреля 2019 г. 17:05

По моему, историю графа Ди несколько затянули. Ну правда, могли бы уже хоть чуть-чуть намекнуть кто он, его семья, как пришли к зоомагазину. А по итогу до сих пор у нас жирное ничто и рассказы о животных. Причем в этот раз последний был очень странным. Кимоно и сакура, детектив, непонятные действия, может это затравка для следующей части, посмотрим. Хотя плюс у этой части тоже есть. Мне очень понравилась история про девочку и щенка-альбиноса, я прям растрогалась когда она прибежала в зоомагазин за ним. Но это единственное что в этом томе пришлось мне по душе. Даже баран ни разу детектива не цапнул, ну вот как так?!