4,3

Давно известно, что для детей надо писать так же, как для взрослых, только лучше. Впервые на русском языке публикуется единственная детская книга Иоанны Хмелевской `Пафнутий`. Но мы уверены, что эту…
Издательство: У-Фактория

14 апреля 2024 г. 14:18

Великолепная сказка, чрезвычайно добрая!

Мягкий юмор, авантюрные приключения, свойственные пани Иоанне, отлично сочетаются с ненавязчивым описанием жизни леса и проблем экологии. С тех пор, как я впервые прочла книгу, а потом и несколько раз читала вслух детям, я мечтаю, что когда-нибудь историю медведя Пафнутия издадут с яркими качественными иллюстрациями! Право, оно того стоит!!!

... Самой, что ли, взяться?!! Никогда не занималась иллюстрацией детских книг, но почему бы и нет?

Пафнутий, роман

Перевод: Вера Селиванова

стр. 5-454

ISBN: 5-89178-074-7

Год издания: 1998

Тираж: 30000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 464
Оформление обложки А. Мохина; внутренние иллюстрации С. Малышева.

14 апреля 2024 г. 14:18

Великолепная сказка, чрезвычайно добрая!

Dina1

16 августа 2023 г. 12:29

В 90-е годы мне нравилось читать произведения Хмелевской. Ожидала и от этой книги фирменного юмора автора. Но это просто детская сказка, довольно примитивная. Юмор в ней есть, но в небольших количествах. Будучи уже взрослой, я, видимо, не смогла оценить эту сказку. Читать ее мне было совсем не интересно. Хотя для детей, возможно, книга была бы полезна. Она учит любить животных, беречь природу, ценить дружбу.

Собери их всех
От А до Я