Иллюзия греха

Иллюзия греха 4,3

Четверо детей, у которых было очень несчастливое детство, оказываются связаны с несколькими убийствами. На эту связь обращает внимание следователь Анастасия Каменская. Она догадывается, что ключ к раскрытию преступлений лежит в прошлом этой семьи. Но о спокойном расследовании мечтать не приходиться - события стремительно развиваются и этот вихрь уже засосал одного ребенка. Из больницы пропала девочка.
Остальные дети тоже находятся в опасности, поэтому действовать надо быстро.

Цикл: Каменская, книга №14
Издательство: АРД ЛТД

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

21 июня 2018 г. 11:50

И опять интересная тема. Нравится, что автор не описывает легкие преступления, а довольно часто обращается к преступлениям с применением науки. Такое уже было в "Смерти ради смерти" и в "За все надо платить". Сама идея "работы" с еще не родившимися детьми для меня то же в новинку, поэтому роман прочитала довольно быстро. Очень сопереживала больным детям и с удовольствием наблюдала как раскручивается клубок событий. Сами события уже не ограничены одной страной, а перемещаются в соседние и в этом то же есть интерес. Но вот читать о преступных группировках уже несколько надоело, надеюсь, что дальше автор отойдет от этой темы и новые сюжеты будут еще интереснее

ISBN: 5-89396-039-4

Год издания: 1997

Анастасия Каменская расследует убийство пожилой женщины Екатерины Венедиктовны Анисковец. Выясняется, что убитая была знакома с некой Галиной Терёхиной, которая шесть лет назад выбросила из окна своих детей и выбросилась сама. Все выжили, но остались инвалидами. Вскоре вокруг семьи Терёхиных происходит череда убийств, а одну из дочерей Галины похищают. Поиск ответа на вопрос, кто и зачем похитил 17-летнюю девушку-инвалида, открывает страшную правду.

«Доктор Волохов обольщает женщин, чтобы они рожали ему детей. Дети же между тем получаются не простые. Для того чтобы наделить их сверхинтеллектом или сверхвыносливостью, Волохов волхвует над ними ещё в утробе: подвергает особому облучению. Случайно подглядев, как суженый перекувыркивается через пень, одна из его зазноб пытается с горя самоубиться вместе с детьми — как выяснилось, наполовину волоховским отродьем.»

Роман «Иллюзия греха» был экранизирован режиссёром Юрием Морозом в третьей части телесериала «Каменская»

agata77

11 марта 2018 г. 12:42

Мое первое знакомство с автором. Поздно? Я просто боялась разочарования. Мне очень понравился сериал с Анастасией Каменской, как многим и многим. И потому боялась, что книга будет «другой». Напрасно боялась, очень понравилась Маринина. И поскольку телевизор я уже давно не смотрю, образ Каменской потускнел и не мешает наслаждаться детективом.

О чем же детектив? О страшных экспериментах над детьми в попытке создать сверх человека. Все немного фантастично, и я сбавила балл за желание автора завлечь покупателя, манипулируя страхами масс. Но в целом сработано хорошо, герои живые, каждый со своей неповторимой линией жизни. Сюжет достаточно динамичный. Много деталей из быта того времени, девяностых годов, что отражает эпоху в произведении, а я это люблю. И понравилось желание автора каждому…

28 мая 2016 г. 17:38

К сожалению, сериал посмотрела раньше, чем прочла книгу. Когда знаешь в чем дело и кто виноват, не так интересно читать. Но впервые, когда я смотрела, мне было так интересно, как не было очень и очень давно. Детектив правда очень хороший. Все продумано и захватывающе написано. Очень хорошая история.

aleynesorel

2 ноября 2015 г. 15:16

Вот и настал тот день, когда всё, что я могу прочитать - это вот такие детективчики. Потому что думать особо не надо, и мозг разгружают на раз. А что ещё надо молодой замученной маме, какой являюсь я?)) Конечно, романы Александры Марининой - не самое хорошее чтение, и будь ситуация в моей жизни не такая, какая есть, за чтение такой литературы я навряд ли принялась. Да и захотелось понастальгировать, узнать, что же там со славной Настей Каменской произошло. Одно время нравились экранизации - бесподобная Елена Яковлева замечательно передала характер героини, сделала Асю ближе к её поклонникам. И когда читаю, всегда со страниц книг слышу тот самый чуть хрипловатый голос актрисы. P.S. А сюжет-то интересен. Трудно быть Богом. Особливо когда Богом-то ты и не являешься...

12 августа 2019 г. 18:43

Книга о чести чувстве собственного достоинства,не объяснимая причина суицида,и конечно история потрясающей и чистой любви.