25 января 2011 г. 22:39

"Рисунки на крови" я прочитал, пожалуй, лет 7 назад, с тех пор и не перечитывал, вот сейчас что-то захотелось опять окунуться. За что я люблю Брайт? Вы знаете, а только за одну вещь. Если вдуматься, то ее книги очень скучные. Скудность и однообразность из каждой поры, такое ощущение, что она лепит героев по двум шаблонам, и не дай бог отступить от намеченной цели. Скучность и затянутость, будем честны, четкого сюжета у нее никогда нет, сложный набор образов, без схемы "завязка-кульминация-развязка". Абсолютный провал в психологии, обоснованности поступков, логике и прочих интересных для меня вещах. Повторю вопрос: за что я люблю Брайт? За потрясающие метафоры. Как можно так просто и одновременно сложно, емко, красиво писать? Как можно парой слов описать всю сложность оттенка волос…

josephine_

14 августа 2010 г. 10:35

сладко и приторно по-девчачьему, но лучше, чем скучные гетеросексуальные любовные книги книга о комиксах, и сама похожа на комикс

25 февраля 2009 г. 11:27

Как сейчас модно писать в определенных кругах - ниасилил. Не смог заставить себя прочитать больше одной страницы. Почему? Похоже с Поппи Брайт покончено, двух прочитанных книг хватило.

18 июня 2008 г. 23:12

действие разворачивается спустя несколько лет после событий, описанных в "Потерянных душах". здесь уже нет вампиров, готического кутежа, внебрачных детей. здесь семейная трагедия, сломавшая кому-то жизнь два человека, которых свела сама судьба. он хакер, который не спит с теми, кто ему нравится. другой - потерянный мальчик, чей отец убил всю семью и застрелился сам. неужели это любовь?