Джоэл Лейн - От голубого к черному

От голубого к черному
Рок-н-ролльный роман "От голубого к черному" повествует о жизни и взаимоотношениях музыкантов культовой английской рок-группы "Triangle" начала девяностых, это своего рода психологическое погружение в атмосферу целого пласта молодежной альтернативной культуры.
Серия: Альтернатива
Издательство: АСТ, Компания Адаптек

22 ноября 2020 г. 21:27

5 от черного к иссиня-черному.

Так странно, что мы сделали это. Разнесли в клочья наши жизни, точно это были записи, которые мы сможем перемикшировать позже.

Мне хочется стереть себе память, чтобы перечитать ее снова. Глубокая, запретная любовь. Та любовь, про которую не принято говорить. Забота, бесконечная отдача себя. Мы все понимали, что он обречен. Мы были к этому готовы. Он кричал о помощи в своих песнях, но он не слышал себя. Он прятался, и знал, что будет найден. Он убегал, закрывался, но его догоняли. Атмосфера романа очень тягучая, черная, холодная. Англия, рок-музыка, алкоголь и внутренний депрессивный мир. Так больно смотреть на отношения Дэвида и Карла, так много знакомого в них, так много недосказанности, травм, насилия и вины.

Каждый услышит в этой песне что-то свое.

От голубого к чёрному — Джоэл Лейн, роман

Перевод: Элина Богданова

ISBN: 978-5-17-047040-2, 978-5-93827-107-4

Год издания: 2007

22 ноября 2020 г. 21:27

5 от черного к иссиня-черному.

Каждый услышит в этой песне что-то свое.

SickSadWtfWorld

херни неведомой

4 октября 2020 г. 16:44

Сложно сказать, что же я ждала от этой книги, но, наверное, все равно чего-то большего. Когда заявляются музыка, да еще и рок, и нетрадиционные отношения, не предполагаешь, что это будет монотоннее, чем офисная работа, ушедшая на удаленку. А тут весь рок как в аннотации начался, так там и закончился. Персонажи плоски и невыразительны. Просто списки фактов вместо личностей. Сюжет закольцован между пабы, концерты, секс, повторить. Да, все это, неизменно, сопровождается запахом гниения. Наверное, еще на первом упоминании стоило бы заподозрить следующие страниц 200+, что будет так как будет. От музыки есть только длинный перечень групп, я его сохранила и попробовала часть послушать, но нет, интересно как явление, но не для задержаться в плейлисте. От ЛГБТ... мне интересно мнение слэшеров,…