4,7

Одни знают Вячеслава Рыбакова как прекрасного фантаста, одного из авторов проекта "Хольм Ван Зайчик", другие - как ведущего российского китаеведа. Данная книга - сборник статей и историософских…
Серия: Инстанция вкуса
Издательство: Лимбус Пресс, Издательство К. Тублина

lost_witch

21 декабря 2009 г. 00:24

Я очень люблю Рыбакова и за его цикл про Ордусь, и за его фантастическую альтернативную историю, и - особенно - за "Очаг на башне". "Напрямую" - это сборник публицистика Рыбакова. Очень честный, очень искренний, в какие-то моменты бескомпромиссный взгляд писателя на мир, в котором он и мы живем. О морали, о назначении человека, о творчестве.

За такую честность и бесстрашие нельзя не уважать Рыбакова. Спасибо.

От автора, статья

стр. 195-212

Я — русский. Что дальше?, статья

стр. 212-253

4. Интервью

Для литературного приложения газеты «Вести» (Израиль) — Даниэль Клугер, Вячеслав Рыбаков, статья

(с Вячеславом Рыбаковым беседовал Даниэль Клугер, 2002)

стр. 290-305

Для журнала «Полдень» (Санкт-Петербург) — Вячеслав Рыбаков, Николай Романецкий, статья

(с Вячеславом Рыбаковым беседовал Николай Романецкий, 2004)

стр. 306-340

Для еженедельника «Грани-Плюс» (Украина) — Вячеслав Рыбаков, Валерий Зайцев, Игорь Кручик, статья

(с Вячеславом Рыбаковым беседовали Валерий Зайцев и Игорь Кручик, 2007)

стр. 340-348

Для журнала «Esamizdat» (Италия) — Вячеслав Рыбаков, Стефано Бартони, статья

(с Вячеславом Рыбаковым беседовал Стефано Бартони, 2007)

стр. 349-392

ISBN: 978-5-8370-0484-1

Год издания: 2008

Мягкая обложка, 400 стр.
Тираж: 1500 экз.
Формат: 75x90/32 (107х177 мм)

Номинант: 2009 г.АБС-премия (Критика и публицистика)
2009 г.Бронзовая Улитка (Публицистика)

lost_witch

21 декабря 2009 г. 00:24

За такую честность и бесстрашие нельзя не уважать Рыбакова. Спасибо.