2 августа 2019 г. 12:27

5 Книга, когда хочется побыть собой наедине.

Небольшое предисловие: Когда –то в юношеском возрасти мама мне купила книжечки серии « Романы для девочек» , авторы которых являются сестры Воробей. С тех пор подарком на праздники стали книги этой серии, но прошло время я забыла про них , да и вообще чтение внеучебной литры ушло. Сейчас , когда идёт марафон , как- то я определялась с книгой , среди своих кодексов лежащих на столе нашла книгу этих авторов , и тогда решила взять книгу данных авторов , которую не читала . Серия данных книг вообще предназначена для подростков , которые только вступают на данную ступень жизни , поэтому не всем понравится .Для меня эти романы на тот случай , когда хочется почитать , не для того чтоб сопереживать герою , а просто побыть собой наедине. Поэтому мне в мои 22 интересно , но считаю , что на вкус и…

aleynesorel

8 апреля 2015 г. 07:21

Доводы разума не действуют, когда тебе четырнадцать и ты влюблен. Оказывается, доводы разума не действуют, когда тебе давно не четырнадцать, но серию книжек помнишь. И помнишь, как сама была подростком. Как это тяжело - ты вроде бы уже не ребёнок, но и не взрослый. Когда ты помнишь, что вроде бы недавно ещё играл в куклы, все тебе умилялись, и ты был центром взрослого мира:

"Детство, как солнце в пасмурный осенний день, выглянуло из-за туч – и погасло. Она уже никогда не будет маленькой. Никогда."

Люблю первые книги серии - они более приближены к реальности. Хотя и не реального тоже много - похищать девочку из-за велосипеда - ну, право слово, глупо. Поиски клада опять же. Любовница отца Марины - завуч из её школы. Лучшие подружки живут рядом, дачи у них по соседству, родители общаются и…

14 июня 2018 г. 11:00

2.5

Эта книга мне понравилась очень необычным и примечательным названием. Если честно, связи с содержанием книги не поняла.

Сюжет простой, для меня был неинтересным и пустым.

28 июля 2018 г. 20:43

3 Спойлер Похищение за похищением

У двух подружек вовсю бушуют гормоны- одна влюбилась, вторая недовольна, а выход из ситуации, когда подруга ревнует- сесть на велики, которые только что купили вам родители-и поехать кататься... Но прогулка заканчивается тем, что велосипед одной из девочек крадут. Кто вернет ребенку счастье, у кого будут проблемы, чем закончится все действо? Очень наивная и по-детски добрая книга, в которой есть похищение людей, два подростка в одной кровати и, конечно, бандиты местного разлива)