Волшебство по расчету. Алгебра рекламы

Волшебство по расчету. Алгебра рекламы 3,7

Серия: Белая серия (серия "МИФ")
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

11 мая 2012 г. 22:48

Книга, повествующая о том, что такое коммуникационная идея и с чем её едят. В целом впечатление от книги довольно хорошее: читаешь эти прекрасные умные слова (симбиотические идеи, контекстуальные рамки и проч.), разглядываешь картиночки и схемки, НО! Книга хочет казаться умнее, чем есть на самом деле. Авторы поступили по-хитрому и в предисловии сразу предупредили, что

"не следует воспринимать эту книгу как некий свод правил и источник корпоративных и творческих догм",

поэтому ругать книгу за её некоторую несостоятельность и несерьезность уже и язык не поднимается. з.ы. Плюсом ко всему (а точнее минусом) впечатление портят крайне досадные "очепятки", свойственные издательству «Манн, Иванов и Фербер». Внутри что-то немножечко умирает, когда видишь это дело.

ISBN: 978-5-902862-57-4

Год издания: 2008

22 июня 2008 г. 21:40

Прочитал книгу. Разочарован. Интересная местами книга со спорными примерами. Например тот же провал Найка в "Скорпион футбол челленджер" преподносится как успех, хотя сами Найк в последствии согласились, что акция не удалась.

Несколько умных мыслей, интересных замечаний, но не более того.