2,9

Как изменилась бы история России, увенчайся восстание декабристов успехом?
А если бы фюрер победил во Второй мировой?
А если бы в 1945 году Советский Союз вступил в войну против США?
Звезды…
Серия: Военно-историческая фантастика
Издательство: Эксмо, Яуза

31 марта 2024 г. 18:42

Затянутый анекдот такого сорта, который рассказывают на пирушке. Сначала мы ждём развязки, но быстро устаём. Когда оратор, продравшись через всю стилистическую замыленность образа, обнажает суть шутки, мы просто радуемся окончанию переполненных чувством стыда минут и отводим взгляд.

К сожалению, автор не смог выстроить логику повествования, доказывающую, почему замена А.Г. на Р.У. привела к радикально иному результату. Весь рассказ – это бесконечная вереница фраз и лозунгов, которые, по мнению определенных людей, должны были постоянно произноситься лидерами Третьего Рейха, носиться в их сознании, приводить их в восторг или в почти религиозное исступление. Даже в столь малой форме автор не смог избежать очевидных противоречий риторики одного и образа мысли другого. В конце концов,…

ISBN: 978-5-699-27474-1

Год издания: 2008

Номинант: 2008 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучший отечественный тематический сборник)

31 марта 2024 г. 18:42

viktork

25 мая 2015 г. 18:00

Поначалу, эти экскурсии в "альтернативную историю" были интересны. Потом приелось. Приемы повторяются одни и те же. А что тут нового можно придумать?