Рецензии на книгу «Принцесса с окраины галактики»

ISBN: 978-5-9922-0147-5
Год издания: 2008
Издательство: Альфа-книга
Серия: Фантастический боевик
Цикл: Берсерки, книга №3

Долгожданное продолжение цикла «Берсеркер» ("Мятеж на окраине галактики", "Бойцы с окраины галактики")
Первый натиск Единения канскебронов отбит. Но многим в империи кажется, что война уже выиграна и пришло время воспользоваться результатами победы. А любому давно известно, что для того, чтобы подгрести под себя самый сладкий кусок, хороши все средства — обман, предательство, шантаж. Но действительно ли война уже выиграна? И как на все это отреагируют берсерки?

Оценка kmari-chka:   5  /  4.2
Мало где написано о любви так серьезно и так цельно. Хотя, вообще то, это книга про космос!

По больше бы таких книжек! После которых хочется стать лучше, чище, сильнее, умнее. Книжек, которые вызывают патриотизм не только к стране, но к Планете, гордость что ты – Человек, что все мы – Земляне! И мы лучше всех))).
Очень красивая любовная линия. Две любовных линии: главного героя Олега, и его сестры Ольги. Интересны ее рассуждения об устройстве семьи, о предназначении мужчины и женщины, о чести и достоинстве. И хотя во всех трех книгах о любви всего несколько строк, это очень емкие строки, которые пробирают до мурашек! Мало где написано о любви так серьезно и так цельно. Хотя, вообще то, это книги про космос! Про место Земли и Человечества в этом огромном космосе, главное место, потому что мы такие нелогичные и непредсказуемые))) Развернуть

Оценка Light_Dragonix:  2

не в первый раз беру эту книгу в руки, но впервые прочитал её от начала и до конца. удивительно незапоминающаяся книга. да, я не читал первых книг из серии, но это мне нисколько не мешало. бывало совершенно скучно, когда описание какого-либо объекта занимало три страницы. совершенно неинтересные персонажи, я бы даже сказал, картонные.
не могу не отметить ужасную работу наборщика и редактора - опечатки, ошибки и неправильно указанные имена. несколько раз только по контексту можно было догадаться, что говорит именно этот персонаж, а не какой-то другой.
претензии к языку текста - чересчур громоздкие предложения - пока закончишь предложение, забудешь, чем оно началось, и это без перегруженности предложений малозначительными деталями.
совсем не понравились фразы о шаблонном настоящем… Развернуть