Дикий Волк. Одиссея под контролем. Адский рейд, или Операция "Чаша Грааля". Молот валькаров (сборник)

Гордон ДиксонЭдмонд ГамильтонГенри Д. Престон Ещё 1 автор

4,2

В сборник вошли романы Гордона Диксона "Дикий Волк", Стефана Вула "Одиссея под контролем", Генри Престона "Адский рейд, или Операция "Чаша Грааля", Эдмонда Гамильтона "Молот Валькаров".
Серия: Шедевры мировой фантастики
Издательство: Петрозаводск : Лик

Bookinenok

Читать, чтобы жить

17 апреля 2020 г. 14:26

Потрясающий роман с чудесной и неожиданной концовкой! Я даже подумать не могла, что мне так понравится! Я не особо люблю фантастику, французских авторов я не всегда понимаю, а тема космоса для меня вообще далека.

Тайный агент Мишель летит на другую планету, ему нужно выяснить куда пропадают земляне. На борту он знакомится с красавицей Инесс и сразу влюбляется. Девушка выиграла в литературной конкурсе и выбрала в качестве подарка путешествие на планету Смарагд. На планете, кроме землян, живут цеподы - головоногие существа, которые пытаются быть похожими на людей, даже надевают одежду и работают; и карлики - умные существа, которые стали практически ровней людям.

После вмешательства Мишеля в жизнь другой планеты, его похищают и ставят над ним опыты. Становится понятно куда пропадают люди:…

ISBN: 5855050076

Bookinenok

Читать, чтобы жить

17 апреля 2020 г. 14:26

27 августа 2013 г. 09:26

Очередной в моей коллекции сборник фантастических рассказов. Честно говоря, оставляет желать лучшего, поскольку сейчас уже не помню содержание ни одного из произведений сборника, кроме "Чаши Грааля". А это говорит о многом. Точнее, о двух вариантах. Либо рассказы довольно посредственны, либо просто я не большой любитель фантастики. И здесь, наверное, скорее второе и мнение о книге - чисто мое субъективное.

В рамках игры "Несказанные речи..."