Записки попадьи. Особенности жизни русского духовенства

Юлия Сысоева

3,7

Эта книга - взгляд изнутри. Повествование человека, который не понаслышке знает о закулисной и закрытой стороне существования духовного сословия. Правда и ничего кроме правды - таков замысел автора.…
Серия: Документальный роман
Издательство: Время

2 июня 2023 г. 09:08

Почувствуйте себя в программе "в мире животных", или в любом другом этнографическом шоу. Лексика, быт, стиль мышления этих людей - семей русского духовенства - весьма своеобразны. Чего вы точно там не найдёте - так это ярких, умных, образованных, харизматических личностей. Таких, на которых хотелось бы быть похожей, таких, к кому хотелось бы прислушаться, таких, чьи советы звучали бы весомо и авторитетно. Нет таких. Это к вопросу о проповеди и миссионерстве. Если типичное русское духовенство - такое, как тут описывается, то у меня для него, этого духовенства, плохие новости.

ISBN: 978-5-9691-0455-6

Год издания: 2009

2 июня 2023 г. 09:08

29 сентября 2019 г. 16:06

"Записки попадьи" - искренняя, добрая книга, сочетающая личные переживания и опыт автора с наблюдениями и обобщениями. Для меня чтение этого произведения стало похоже на беседу; как будто каждый фрагмент повествования возникал в ответ на мои вопросы. Понравился язык повествования, спокойный тон и добрый юмор. Текст наполнен терпеливым и оптимистичным отношением к жизни и людям.