3,1

Эта книга посвящена "королю репортеров", мастеру газетных сенсаций Владимиру Алексеевичу Гиляровскому. С именем этого человека связаны самые невероятные истории, приключения, легенды и даже…
Серия: Жизнь замечательных людей
Издательство: Молодая гвардия

13 марта 2017 г. 12:42

читатели и любители литературы! читайте Дядю Гиляя. он большой молодец и великий очеркист!

а вот это: https://www.livelib.ru/book/1000308482-gilyarovskij-aleksej-mitrofanov не читайте! никогда! это убожество. это ср аноег авно.

берем собрание сочинений В.А. Гиляровского и воспоминания его современников, выдираем из всего этого куски, лепим их без смысла и концепции, вставляем всякую отсебятину на уровне бреда, несем тотальную пургу и при этом еще делаем некую ироничную гримасу на жирной самоварной морде. такому "писателю" и "исследователю", Дядя бы при встрече как Адикаевскому, "морду в клочья, ребра переломаю". противно когда одни убожества "пишут" о настоящих хороших замечательных людях, а другие печатают это под видом "ЖЗЛ". позор!

ISBN: 978-5-235-03076-3

Год издания: 2008

13 марта 2017 г. 12:42

sher2408

Шнырлиц - регулировщик хвоста, завиватель спиралей

21 декабря 2014 г. 15:01

Я так надеялась на интереснейший рассказ о жизни одного из моих любимых писателей, а в результате читала книгу со страшным скрипом, расстраиваясь все более с каждой главой. Хорошая серия «Жизнь замечательных людей» подложила мне хорошую увесистую свинью.

Намного большего я ожидала от книги писателя, публициста и краеведа Алексея Геннадьевича Митрофанова, тем более что он взялся писать о весьма неординарной личности «короля репортеров» и бытописателя Москвы - Владимире Алексеевиче Гиляровском. Увы, тема автором не раскрыта в должной мере, да и манера письма весьма снисходительно-иронична, хоть я и не могу понять к чему сию снисходительность лепил Митрофанов, уж ему-то до «дяди Гиляя» вжисть не дорасти.

Книга больше походит на реферат – сухие факты, уложенные автором в несколько строк и…

Подборки