3,6

Загадочная русская душа Натальи Калининой требовала новых впечатлений, за которыми ее обладательница и отправилась, причем не куда-нибудь, а в солнечную Испанию. Там Наталью и настиг хитрюга…
Серия: Письма из-за бугра
Издательство: Центрполиграф

mariya_mani

Любитель радостных книг

24 апреля 2018 г. 18:17

5 «Ола («Привет»), Испания! Я приехала!»

«Подглядывать за чужой жизнью всегда любопытно: в фокусе замочной скважины интимные тайны приобретают особую пикантность, а щекочущая нервы боязнь оказаться застуканным придаёт процессу подглядывания остроту. Кто из нас хоть однажды не боролся с искушением подсмотреть в словно специально оставленную для нас щель в приоткрытой двери? Я веду двойную игру — и подглядываю, и позволяя подглядывать за мной. Я подглядываю за иностранной жизнью, а мои заметки — это «замочная скважина» для вас. Но при этом я целомудренна — меня не привлекают частные тайны и скандалы. Мне интересна повседневность.

В моих заметках нет описаний географических мест и культурных достопримечательностей Испании (всё это вы найдёте в справочниках-путеводителях). Я пишу о её буднях. И немного — о любви».

Непросто написать…

ISBN: 978-5-9524-3616-9

Год издания: 2008

Интегральный переплет, 224 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

mariya_mani

Любитель радостных книг

24 апреля 2018 г. 18:17

5 «Ола («Привет»), Испания! Я приехала!»

Непросто написать…

nad1204

7 сентября 2016 г. 17:27

Смешная, оптимистичная небольшая книжица о том, как некая (Хотя почему некая? Весьма реальная девушка Наташа Калинина), гуляя по Барселоне, знакомится с бравым полицейским. Завязывается переписка, затем визиты друг к другу и вот она уже и жена. Получилось так, что ни английского, ни испанского Наташа не знала. Её избранник не знал русского. Говорили через электронного переводчика, жестами, сердцем, мыслями. Это всё красиво, но проблему надо решать и, к чести обоих, оба начали изучать языки друг друга. Сколько же смешных моментов, лингвистических казусов случалось из-за этого! То Наташа в аптеке радостно обратилась к провизору, желая купить активированный уголь (а так как слова "активированный" она не нашла в словаре, то решила заменить его на "медицинский"). Но и тут её ожидала…