4,6

Издательство: Издатель Дмитрий Аронов

17 февраля 2016 г. 00:28

Полезная книга, особенно для тех, кто не получал специализированного образования, а теперь по какой-то причине столкнулся с необходимостью иметь хотя бы базовые знания в типографике.

Читала русское издание 2006 года, забавным показалось то, что данную книгу по типографике создали как будто не обращая внимания на советы и правила, которые в ней приведены. Например, не учитывается правило "не больше трех переносов подряд". Или несколько раз за книгу слово переносится с одной страницы на другую (на противоположную сторону листа), плюс к этому разбивается иллюстрацией.

Хотелось бы думать, что так сделано в качестве примера, но не очень на это похоже.

ISBN: 978-5-94056-014-8

Год издания: 2006

Первое издание.
Формат 134 х 232 мм
432 страницы
Мягкая обложка с клапаном.

17 февраля 2016 г. 00:28

17 июля 2015 г. 19:02

Что-то вроде bestpractices для шрифтовиков и типографов. Тут и рекомендации, и исторические очерки. А в издании на русском - длинный список примечаний с нашими местными особенностями.