4,6

От издателя
Мы не представляем современную культуру без шрифта, и чем обширнее и разнообразнее становятся способы употребления шрифта, тем больше внимания мы должны уделять его качеству.
В книге…
Издательство: Книга

28 сентября 2011 г. 15:40

Книга рассказывает историю письменности и шрифтов (большое внимание уделено отечественной истории), пинципы построения букв.

Есть упражнения для занятий каллиграфией и шрифтовым плакатом. Готовые рецепты для различной полиграфии.

Многие авторитетные специалисты ссылаются на эту книгу. Одна из самых крутых отечественных книг по шрифту (Рига, СССР, 1966 г.).

Год издания: 1966

274 стр