3,8

"Ничего себе Россия!" - новая книга широко известного писателя, публициста, театрального и кинокритика Татьяны Москвиной. Здесь собраны статьи, рецензии и эссе, написанные Москвиной в период…
Серия: Инстанция вкуса
Издательство: Лимбус Пресс, Издательство К. Тублина

22 июля 2019 г. 17:37

5 Словесные портреты современников, приправленные сарказмом

До этой книги имя авторы было мне неизвестно. Автор здорово подкалывает известных персон, например Ксению Собчак, учившую женщин, как выйти замуж за олигарха. И не только это. Если учесть то, что статьи были написаны в середине 2000-х, а в 2019 уже можно анализировать с высоты будущего, т.е. настоящего. Москвина внимательна к деталям, трезва в выводах, некомплиментарна (читай –ядовита), чем и занимательна. Она называет вещи своими именами, особо не церемониться. Знает менталитет российского человека и владеет своим знанием, как инструментом.

ISBN: 978-5-8370-0488-9

Год издания: 2008