20 июля 2016 г. 18:08

С Шекли я познакомилась в школе, прочитав рассказы "Десятая жертва", "Первая жертва" и "Охотник-жертва", - все они о том, как компьютер выбирает человека и его роль в игре на смерть. Тогда мне это казалось таким нереальным и привлекательным, что я фантазировала: что было бы с нашим обществом, если бы действительно существовала такая жестокая игра. Кто не читал, - советую. А сама буду знакомиться с его творчеством дальше

15 мая 2008 г. 19:31

Миленька сказочка. Первая часть истории про Тома Кармоди гораздо интереснее и содержательнее.

11 августа 2022 г. 19:09

3.5 Ошибка на 99% загрузки

Мое второе произведения в жанре фантастика. И к слову сказать, сравнивать бы Солярис (первая моя фантастика) и Координаты чудес я бы не решилась, уж больно они разные. Да и читать бы я ее вряд-ли когда то взяла, если бы не книжный клуб.
Мне понравилось у Шекли слог и его наполненность. Про слог все и так понятно, а про наполненность - поясню.  Для своего времени, наверное, автор был гением - это я делаю вывод основываясь на количество параллелей с современными произведениями в этом же жанре. Хотя я не большой знаток и может это просто канон, но Мелихрон мне очень напомнил Эго из вторых стражей галактики, а Кармодиед - пирата Глота из "Тайна 7 планеты".
Что не понравилось, так это финал, книга обрывается на полуслове. Может в этом и есть какой-то философский смысл, до которого я ещё не…