4,4

Свободное перемещение во времени и пространстве - вовсе не проблема для персонажей романов Роберта Шекли. Проблемы возникают, когда путешественники возвращаются на родную планету: и Земля какая-то…
Серия: Шедевры фантастики
Издательство: Эксмо

Deliann

13 октября 2018 г. 07:51

Пару лет назад я думал взять за правило чтение творчества Роберта Шекли в моменты, когда в жизни наступает черная полоса и необходима подпитка положительными эмоциями извне. На днях я об этой идее вспомнил и решил, что пришло время воплотить ее в жизнь. Знакомьтесь, Томас Кармоди. «Он был спокойным человеком, с юмором, преимущественно меланхолическим. Его лицо как нельзя лучше соответствовало характеру. Рост и мнение о себе – чуть выше среднего. Убеждения его были шатки, зато всегда самые лучшие. Пожалуй, у него была склонность к унынию.» Ему повезло (или не повезло, как посмотреть) выиграть Приз в Межгалактической лотерее. Хотя, в соответствии с принятой на нашей планете точкой зрения, выигрыш был детерминирован и предопределен. Он случился, потому что так надо и иначе быть не могло. О…

Роберт Шекли. Цивилизация статуса (роман, перевод В. Баканова), стр. 5-104
Роберт Шекли. Обмен разумов (роман, перевод Н. Евдокимовой), стр. 105-190
Роберт Шекли. Корпорация «Бессмертие» (роман, перевод И. Почиталина), стр. 191-346
Роберт Шекли. Оптимальный вариант (роман, перевод О. Степашкиной), стр. 347-446
Роберт Шекли. Десятая жертва (роман, перевод И. Почиталина), стр. 447-520
Роберт Шекли. Координаты чудес (роман, перевод Г. Гуревича), стр. 521-628
Роберт Шекли. Билет на планету Транай (повесть, перевод А. Вавилова, Ю. Логинова), стр. 629-664
Рассказы
Роберт Шекли. Что одному здорово... (рассказ, перевод И. Тогоевой), стр. 667-680
Роберт Шекли. Рыболовный сезон (рассказ, перевод Б. Белкина), стр. 681-691
Роберт Шекли. Предел желаний (рассказ, перевод В. Баканова), стр. 691-698
Роберт Шекли. Человек по Платону (рассказ, перевод И. Гуровой), стр. 698-710
Роберт Шекли. Опека (рассказ, перевод Р. Гальпериной), стр. 710-719
Роберт Шекли. Страж-птица (рассказ, перевод Н. Галь), стр. 720-739
Роберт Шекли. Застывший мир (рассказ, перевод В. Бука), стр. 739-745
Роберт Шекли. Абсолютное оружие (рассказ, перевод Ю. Виноградова), стр. 745-753
Роберт Шекли. Чумной район (рассказ, перевод В. Бука), стр. 753-757
Роберт Шекли. Премия за риск (рассказ, перевод М. Данилова, Б. Носика), стр. 757-772
Роберт Шекли. Необходимая вещь (рассказ, перевод А. Ежкова), стр. 772-781
Роберт Шекли. Лаксианский ключ (рассказ, перевод А. Корженевского), стр. 781-790
Роберт Шекли. Мятеж шлюпки (рассказ, перевод Г. Косова), стр. 790-801
Роберт Шекли. Рейс молочного фургона (рассказ, перевод Н. Евдокимовой), стр.801-813
Роберт Шекли. Призрак V (рассказ, перевод Н. Евдокимовой), стр. 813-827
Роберт Шекли. Долой паразитов! (рассказ, перевод А. Нефёдова), стр. 827-833
Роберт Шекли. Беличье колесо (рассказ, перевод Т. Шинкарь), стр. 834-852
Роберт Шекли. Дипломатическая неприкосновеность (рассказ, перевод Н. Евдокимовой), стр. 853-870
Роберт Шекли. Охота (рассказ, перевод В. Бабенко, В. Баканова), стр. 870-881
Роберт Шекли. Ловушка (рассказ, перевод А. Санина), стр. 881-890
Роберт Шекли. Извините, что врываюсь в ваш сон... (рассказ, перевод М. Загота), стр. 890-894
Роберт Шекли. Травмированный (рассказ, перевод Н. Евдокимовой), стр. 894-911
Роберт Шекли. Бухгалтер (рассказ, перевод В. Баканова), стр. 912-919
Роберт Шекли. Кое-что задаром (рассказ, перевод Т. Озерской), стр. 919-930
Роберт Шекли. Специалист (рассказ, перевод Н. Евдокимовой), стр. 931-945
Роберт Шекли. Поединок разумов (повесть, перевод В. Скороденко), стр. 945-978
Роберт Шекли. Пушка, которая не бабахает (рассказ, перевод В. Бабенко), стр. 978-984
Роберт Шекли. Битва (рассказ, перевод И. Гуровой), стр. 985-989
Роберт Шекли. «Особый старательский» (рассказ, перевод А. Иорданского), стр. 989-1009
Роберт Шекли. Паломничество на Землю (рассказ, перевод Н. Евдокимовой), стр. 1009-1020

ISBN: 978-5-699-08725-9

Год издания: 2007

Серия: Гиганты фантастики / Гиганты фэнтези
Тираж: 5000 экз. + 7000 экз. (доп.тираж)
ISBN: 978-5-699-20546-2
Тип обложки: твёрдая
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)
Страниц: 1024

На переплете иллюстрация Б. Эглтона.
Повесть «Поединок разумов» названа в издании рассказом.

Доп. тираж (2008 г.) — 5000 экз.
Доп. тираж (2010 г.) — 2000 экз.

Жанры:  Зарубежная фантастика

Теги:

Deliann

13 октября 2018 г. 07:51

20 июля 2016 г. 18:08

С Шекли я познакомилась в школе, прочитав рассказы "Десятая жертва", "Первая жертва" и "Охотник-жертва", - все они о том, как компьютер выбирает человека и его роль в игре на смерть. Тогда мне это казалось таким нереальным и привлекательным, что я фантазировала: что было бы с нашим обществом, если бы действительно существовала такая жестокая игра. Кто не читал, - советую. А сама буду знакомиться с его творчеством дальше

Подборки