4,1

Сталкер Хемуль полагал, что навсегда покинул Зону - зараженную территорию вокруг Чернобыльской АЭС, наполненную смертоносными аномалиями и населенную хищными мутантами. Однако судьба, как обычно,…
Серия: S.T.A.L.K.E.R.
Цикл: Хемуль, книга №2
Издательство: Эксмо

Vitalii_Alecsandrovich

Каждая книга найдет своего читателя.

2 сентября 2023 г. 15:30

5 Goog

Вторая книга из серии про сталкера Хемуля. Так же интересна как и первая, новые события, захватывающий сюжет. Впереди третья книга из этой серии. Для любителей интересного, захватывающего советую к прочтению.

ISBN: 978-5-699-27540-3

Год издания: 2008

Тираж: 70100 экз. + 23200 экз. (доп.тираж)
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 416

номинант картинка VladimirBurenkov «Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2008 // Книги — Лучшая отечественная новеллизация (по видеоигре S.T.A.L.K.E.R.)

Номинант: 2008 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая отечественная новеллизация)

Кураторы

Vitalii_Alecsandrovich

Каждая книга найдет своего читателя.

2 сентября 2023 г. 15:30

5 Goog

Serliks

у которого лапки!

31 августа 2021 г. 20:11

Меня вторая часть, если честно, разочаровала. После Прорыва и временного увеличения Зоны, который устроили «туристы» Хемуля, все более или менее начало налаживаться. Сталкер, как таракан, выживает в любых условиях. Только вот сам Хемуль страдает по своей «даме сердца» - стриптизерше Динке. Читая книгу из серии «Сталкер», я как минимум хочу боевика и экшена, а не любовных страданий и наматывания соплей на кулак. Пусть и кулак сталкера. Где это видано, чтобы мужик, тертый калач, сталкер-ветеран, страдал из-за бабы, пусть и красивой? Которая, к тому же ему еще изменила с другим. Динка – этакая женщина-вамп, роковая красотка, язва и вот это все. Симпатии она не вызывает, интереса тоже. Красивая кукла с отвратительным характером и искусственными амбициями.

И вот эту красотку похищают.…