4,5

Добро пожаловать на перепутье судьбы, где открываются по Слову таинственные двери в иные миры, а будущее, предсказанное великой колодой Таро, может быть изменено, но цена тому будет страшной. Добро…
Серия: Стивен Кинг. Собрание сочинений
Цикл: Темная Башня, книга №4
Издательство: АСТ

24 марта 2024 г. 23:40

5 Спойлер Вернёмся в прошлое

Любимая книга саги, хотя в большей степени она является приквелом. Но приквелом важным.

В целом Роланд был самым загадочным и нераскрытым персонажем. Четвертая часть саги это исправляет.

Единственный минус - неровный темп (нередкая проблема автора). События в конце книги происходят уж слишком резко и быстро.

Колдун и Кристалл, роман

Перевод: Виктор Вебер

первая часть романа

ISBN: 5-237-00812-7

Год издания: 1998

24 марта 2024 г. 23:40

5 Спойлер Вернёмся в прошлое

10 февраля 2024 г. 00:10

Эта часть цикла я бы сказала больше посвящена прошлому Роланда. Восхождения к башне здесь совсем мало, только в самом начале и конце книги. Но зато очень много отведено первой любви Роланда, его прошлому. Автор нам раскрывает много секретов прошлого. Перестрелки тоже конечно были и дух вестерна здесь тоже присутствует. Понравилось чуть меньше, но и прошлое достойно того чтобы о нем узнать.
Да, и здесь в конце Кинг сделал какой то прям сказочный сюжет с отсылкой к сказке Волшебник Изумрудного города для чего я особо не поняла если честно....