Пауло Коэльо - На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала
3,4

"На берегу Рио-Пьедра..." - первый роман трилогии "В день седьмой", куда входят также "Вероника решает умереть" и "Дьявол и сеньорита Прим".
Это роман о любви, о том, что она - главное в нашей жизни, и через нее можно точно так же прийти к Богу, как и через служение Ему в роли монаха-чудотворца. А еще о том, что рано или поздно каждому из нас приходится преодолевать свои страхи и делать выбор.
Цикл: И в день седьмой..., книга №1
Издательство: София

18 июля 2022 г. 12:31

В книге мне понравилось почти всё, за исключением огромного количества разговоров о религии и обретении Бога. Книга максимально проста, но чтение её далось мне не так уж и легко. Главные герои давно не виделись и вот когда наконец-то происходит их встреча, былое пламя вспыхивает вновь. Ситуация довольно жизненная. Эта книга о любви, о любви не только между мужчиной и женщиной, но и о любви к Богу. Книга о выборе, ты либо ставишь всё что у тебя есть и принимаешь эту любовь, либо дальше плывёшь по течению не познав настоящего счастья. Выбор всегда за тобой.

На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала — Пауло Коэльо, роман

Тираж: 20 000 экз.
Перевод: А. Богдановский

18 июля 2022 г. 12:31

14 июня 2022 г. 16:00

Уже не в первый раз замечаю, что если название книги с трудом умещается в одну строку, то читать ее не следует. Книга бредовая. Помню когда то с удовольствием прочла «Алхимика», «11 минут», «Веронику» и еще что-то, что было в целом неплохо. Но вот эта Рио-Пьедра – откровенная халтура и ни о чем. Автор юзает свою любимую заезженную и засиженную мухами тему – поиск своего Пути, Приснодива, прильнуть к лону Матери Земли, обрести Дар/ потерять Дар, слушать голоса Ангелов, внутренний ребенок… вот вся эта трескотня…

Сюжет прост и скучен. Девушка 29 лет, Пилар живет обыденной и скучной (как ей кажется жизнью), учится в Университете, готовится стать юристом. И вдруг получает письмо от своего земляка – юноши, который давно уехал из их городка. Он учится в семинарии, имеет дар целительства и все…