3,8

Наш мир переполнен умными книгами, мы с ранних лет беспрестанно что-то познаем, чему-то вечно учимся. Но мудрость Сократа, который знал, что он ничего не знает, актуальна в наши дни как никогда.…
Серия: The Best of Phantom
Издательство: Фантом Пресс

11 ноября 2023 г. 21:26

5 QI - весьма интересно

Если вы являетесь поклонником интеллектуального шоу QI, книга вам понравится без сомнений. Если вы никогда не слышали о QI, книга все равно вам понравится!
Если вы начали читать книгу и понимаете что она вам нравится, то готовтесь к тому, что от вас отрекутся некоторые друзья. Здесь собраны такие интересные и реально общеизвестные заблуждения и факты, что вы обязательно захотите ими поделиться. Но этих фактов так много, что вы просто достанете всех своих близких. Но поверьте, это того стоит.
Плюс ко всему книга читается легко. каждая глава занимает не более 2-3 страниц.

ISBN: 9785864714393

Год издания: 2008

Количество страниц: 480
Переплет: твердый
Формат: 84х108/32

11 ноября 2023 г. 21:26

5 QI - весьма интересно

Плюс ко всему книга читается легко. каждая глава занимает не более 2-3 страниц.

23 августа 2023 г. 21:52

Разочарование года. Ожидала что-то вроде «сеанса черной магии с последующим разоблачением» - описания ошибочных стереотипных представлений о чем-либо и разъяснений, почему это не так, а получила что-то наподобие серии книг «Всё обо всём». Лет двадцать назад выпускалась такая многотомная детская энциклопедия, в которой точно так же излагались различные занимательные факты из различных областей науки, искусства, медицины и т.п. В защиту книги могу сказать, что она написана с юмором; многие факты оказались мне неизвестны, некоторые не интересны (например, где живет больше всего тигров), а насчет некоторых я ошибалась (особенно удивило по какой причине хамелеоны меняют цвет (как индикатор, подаренный Алисе Селезневой на планете Блук), и каким жестом римский император приговаривал гладиатора…

Подборки