3,6

Клубок дворцовых интриг, свист выхваченной шпаги, разрушительная мощь древней магии, отчаянный взгляд вчерашних всесильных владык... Для кого-то это светопреставление, для кого-то - долгожданный…
Серия: Магия фэнтези
Издательство: Альфа-книга

Zmeewica

Мне ль судьбе покориться, Мне ль зачахнуть в тоске

18 ноября 2016 г. 18:51

Язык хороший, читается книга легко, но при этом заставляет думать, стиль не избит. Подкупает повествование от нескольких действующих лиц - лучше понимаешь в чем суть. Сперва кажется что это совершенно не связанные между собой рассказы, но в конце все становится на свои места. В книге есть школа магии и ведьма-ученица (вроде тема избитая, но автор показал свою изюминку). Конец неожиданен. Но у меня книга не пошла.

ISBN: 978-5-93556-983-9

Год издания: 2008

Zmeewica

Мне ль судьбе покориться, Мне ль зачахнуть в тоске

18 ноября 2016 г. 18:51

26 марта 2015 г. 19:15

Неоднозначное впечатление от прочитанного, но больше не понравилось,чем понравилось. Автор, старательно избегая детального описания внешности и огласки имен героев, пыталась закрутить сюжет, описывая вперемешку события, происходившее в разные временные периоды: настоящее, прошлое, еще давнее прошлое, снова настоящее, настоящее прошлое. Маневр не удался. Это как читать детектив, где уже в 3 главе понимаешь, кто убийца. Описанный финал истории я могу объяснить лишь желанием автора связать придуманное красивое название с самим произведением.

Подборки