4,2

Южная Калифорния прошлого века. Благородный кабальеро под маской разбойника Зорро выступает против произвола и беззакония со стороны губернатора штата и его приспешников.

Разящая шпага Зорро…

Перевод с английского А. Б. Розенбаум
Художник-оформитель А. Ф. Золотарев

Тираж: 100000 экз.
Тип обложки: мягкая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 175

Первый роман Джонстона Мак-Кинли о ставшем теперь легендой Зорро. Изначально назывался "Проклятие Капистрано". В Знак Зорро был переименован из-за популярного фильма о Зорро с таким названием.

Зорро (1957 – 1961) взята основа.

Зорро (1990 – 2011) обыгрывается в первых сериях, а потом уходят от сюжета.

Мак Кэллей «Знак Зорро»

Кураторы

1 марта 2023 г. 19:06

5 Гордость. Справедливость. Честь

Чудесная книга о чести, любви и справедливости. Рекомендую к прочтению

23 июля 2020 г. 22:09

4 Диего де ла Вега

Когда речь заходит о героях, я не вспоминаю Мстителей или Бэтмена. Нет, я думаю о Робин Гуде и Зорро.
Первое моё знакомство это фильмы с Антонио Бандерасом. Я была очарована, Алехандро. Но, потом я увидела фильм "Знак Зорро" 1940 года в главной роли с Тайрон Пауэр. Он восхитителен, а его смех подзадоривает. Это было начало истории о Лисице.
Фильм конечно отличается от источника, но в основном сюжетная линия та же. Только Лолита (девушка Зорро) в книге дочь друга отца, а в фильме племянница плохого мэра.
Книга очень весёлая. Легко читается. Очень приятно было читать то произведение которое положило начало истории о таинственном меснике. Ведь это прототип Бэтмена, Стрелы, Человека-паука.

Подборки