Фэнни Флэгг - Рай где-то рядом
4,3

Рай где-то рядом
4.3
Жизнь - очень странная штука. Только что неутомимая Элнер взобралась на фиговое дерево, чтобы собрать сладких спелых плодов, а в следующий миг она уже энергично общается с Господом Богом и обитателями Рая. И пока Элмер наслаждается небесными беседами, на земле творится настоящее светопреставление. Ее нервическая племянница Норма упала в обморок, ее приятель Лютер ухнул вместе со своим грузовиком в канаву, а соседка Вербена бросилась штудировать Библию. Глядя на все эти безобразия, Господь пришел к выводу, что рано пока Элмер в Рай, пусть разберется с делами земными.
Рай, как выясняется, совсем рядом, у нас под боком - среди людей, которых…
Серия: Воспитание чувств
Цикл: Элмвуд-Спрингс, книга №3
Издательство: Эксмо, Фантом Пресс

5 августа 2022 г. 21:20

Как хорошо, что есть такая литература. Добрая, лёгкая, смешная, и тем поучительная. ️

Я такое очень люблю. Да, нет здесь никаких страшных интриг, сцен, вводящих в ужас, откровенного зла и возмутительной несправедливости.

Зато здесь есть обычная жизнь, обычные люди с обычными историями.

Пока читала, все время проводила параллель с Бакманом и поняла, что персонажи Бакмана и Флэгг отлично ужились бы в одном романе - вот это бы я почитала с удовольствием

«Рай где-то рядом» далась мне за сутки - не рекорд, но очень быстро, и давайте я ее отнесу к разряду книг почитать на выходные. Или даже на вечер - с ней правда легко справиться за несколько часов, читается взахлёб

#Настоятельныерекомендации #фэннифлэгг #райгдеторядом

Рай где-то рядом — Фенни Флег, роман

Перевод: М. Извекова

ISBN: 978-5-86471-431-7

Год издания: 2008

Переводчик Марина Извекова
Формат издания: 107х177 мм (малый формат)
Тираж 5000

5 августа 2022 г. 21:20

Зато здесь есть обычная жизнь, обычные люди с обычными историями.

#Настоятельныерекомендации #фэннифлэгг #райгдеторядом

Mahaosha

22 июня 2022 г. 21:51

Простите меня все фанаты писательницы, но мне книга НЕ ПОНРАВИЛАСЬ.

Какое-то странное сборище не интересных позитивных историй, связанных с личностью главной героини Элмер.

Сначала она падает с дерева и мы полкниги читаем как одна ее знакомая позвонила другой, та третьей и мы слушаем это сарафанное радио, разводящее весть о смерти старушки. Потом, после ее воскрешения, сарафанное радио треть книги сообщает о том, что та жива. Каждой есть что рассказать. Некую притчу, где Элмер помогла и спасла. Но истории эти такие однобокие. Характеры такие однобокие. Единственная радость почитать в серединке, как Элмер попала на небо... Но Рай какой-то... однобокий. Истины по типу "радуйтесь каждому дню". И вот, он услышал ее, переменился и стал добрым и хорошим и встретил девушку мечты. Ну да, остался…