28 марта 2023 г. 09:59

5 Польза от книги большая!!

Великая Надежда! Польза от книги, большая! Научно - популярная книга професора Тимоти Лири. Читается невероятно легко. Переворачивает сознание человечества, в лучшую сторону - надежды; и жизни в дальнейшем! После того как вы уйдете из этого мира, свой жизни.

Книга великолепная! Я сам наверное атеист по природе своей, ( фома какой-то неверующий). Но в этой книге, описывается всё самое интересное проникновенное что может быть. Субкультура. Технология. Психология. Религия. Приводятся разные доказательные базы. Книга. Супер!!! Очень интересно!!

29 июля 2021 г. 12:44

4 Спойлер ПОЗНАЙ САМОГО СЕБЯ

Тимоти Лири является гуру психоделиков и измененных состояний сознания. Мне всегда было интересно нестандартное мышление и поэтому я решила прочитать одну из его культовых книг.
Книга написана простым языком. Первые половину книги я, действительно, читала взахлёб. Основной идеей является, на мой взгляд, привлечь читателя познать самого себя и думать своим мозгом (он считает, что первородный грех - это то, что человек начал самостоятельно думать и принимать решение, а не жить по предписанию).
Для того, чтобы полностью познать самого себя, автор ставит 7 основных вопросов мироздания:

1)Высшая сила. Какова основная энергия, действующая во вселенной? Высшая сила, которая движет галактики и атомные ядра. Где и как все это началось? Каков космический план? Космология.

2)Эволюция жизни. Что такое…

17 января 2021 г. 01:46

4 Библия для психонавта

Прошло ещё пару или чуть больше лет, как я ее снова переслушал, в исполнении Демчога. И хочется сказать, что мир с каждым годом все больше и больше приближается к той реальности, которую так смело описывает Лири. С одной стороны это пугает, с другой поражает уровень прозрений автора. Остаётся только вопрос, какова доля заслуги психоделиков в этом всем

30 мая 2020 г. 18:51

5 Ощущения после прочтения этой книги выходят за рамки символьного восприятия.

Великолепная книга, в которой изложены такие идеи как: теория контуров сознания, которую позже развил мой любимый Роберт Антон Уилсон, размышления по поводу развития прогресса, рассмотрение важнейших основных научно-философско-религиозных вопросов под множеством углов, а также четкая структурная классификация и взаимосвязь между ответами на них, обретения бессмертия, взаимодействия человека и компьютера, осознанное понимание и интерпретация позиционирования религии и науки, нонконформистские взгляды на диктатуру системы, о том, как происходит и что влечет за собой опыт расширения сознания, и, собственно, много слов в защиту психоделиков (при условии, что вы правильно ими пользуетесь).

Очень сочувствую тем людям, которые углядели в этом лишь пропаганду, абсолютно не принимая в расчет то,…

19 июля 2019 г. 09:12

2 Пахнет пропагандой.

Сама не поняла, как эта книга у меня могла оказаться в списке "хочу прочитать". Начало книги ещё куда не шло, но под конец это бред сумасшедшего... Сразу ясно, что книгу он писал не в адекватном состоянии ( хотя для него это состояние видно обыденное). Хорошо, что я прочитала её в достаточно зрелом возрасте, а то лет в 16 могла все воспринять всерьёз, сотворить кумира и начать подражать своему герою...

«KillWish»

31 мая 2019 г. 23:28

5 Невероятно

Невероятно иной взгляд на миротворение и все что только можно описать об нашем бытии, многогранный и всеобьятный взгляд на все аспекты нашей жизни, причём тим ли (да простит он меня за панибратство, пусть и заочное) все же здесь не просто перечисляет сухие факты из всевозможных философских учений, данных исследований приёмов психоделиков (нисколько не призываю к этому, собственно этим эта книга и ценна, что даёт нам самим ОКУНУТЬСЯ словно в эти состояния на эмоционально - чувственном уровне, ни в коем разе не прибегая к приёму незаконных веществ) и описания состояний сознания в процессе шаманских ритуалов. Здесь автор этими фактами словно жонглируе. облачная их в образно - поэтичный язык, применяя различные художественные формы, таким образом мы получаем вкусный коктейль необычайно…

Kreatora

что вижу, то пою

27 декабря 2018 г. 05:58

1.5

Наркотики и научно-технический прогресс. Вещи, вроде бы несовместимые? А вот и зря вы так думаете. Лири описывает научные исследования в области расширения сознания. Да, оказывается, были группы людей, принимавшие наркотик под надзором ученых. Затем их впечатления записывались, структурировались и т.д. Не зацепило, не убедило. Читая, относилась к автору довольно скептически, поэтому и информация воспринималась с негативным настроем. Конечно, пришел дяденька и начал восхвалять ЛСД, обещая нам эру сверхчеловеков под наркотой. А вот мысль, что Бог -это наше ДНК, мне, честно сказать, понравилась. Но, признаюсь, никакие идеи меня не захватили.

17 ноября 2018 г. 00:53

С уважением отношусь к автору и его многолетнему труду, но книгой немного разочарована. Я больше ожидала почерпнуть глубину мысли и суть расширенного сознания, а книга в в основном описывает его экстатический опыт, нежели эзотерический и в довольно академическом, так сказать, ракурсе . Она явно будет не по душе читателю с традиционными взглядами. Заинтересованному читателю я бы посоветовала обратить свой взор также на тему шаманизма Южных Анд или Сибири. Вопрос расширения сознания в ней раскрывается глубже и шире в рамках многовековых традиций, наполненных духом и душой.

Meow_Dao

19 июля 2018 г. 12:33

Тимоти Лири - не мой писатель. Он крут как личность, его идеи мне близки, видение мира и будущего вполне реалистичны... Но “Семь языков Бога” - это слишком много «бла-бла-бла» и явной пропаганды, что наполовину убивает всю ценность задумки. У Лири, несомненно, была прекраснейшая интеллектуальная база и прекраснейший психоделический опыт, которые он наложил друг на друга. И он очень старался все вот эти свои знания уместить в маленькую книгу. Но вот стиль....стиль вызывает отторжение.

Книга Лири - это почти агрессивное навязывание авторской точки зрения. В отдельных местах доходит чуть ли не до слепого фанатизма. И будь он хоть сто тысяч раз прав, но такой метод внушает подозрения и скептицизм.

Тимоти оперирует научными понятиями и блистает умными словами, но давайте посмотрим правде в…