4,2

Повесть В.Мелентьева рассказывает о невероятном кругосветном путешествии двух отчаянных пятиклассников - Юры и Васи - на борту удивительной машины - "вездеходелетоплава", найденного мальчиками в…
Серия: Замок чудес
Цикл: Приключения Юры Бойцова и Васи Голубева, книга №3
Издательство: Армада

27 сентября 2018 г. 06:27

Каждая следующая книга цикла оказывается как бы серьезнее предыдущей. "Черный свет" ощущается важнее и весомее. Как будто мы с волнением заглядываем в нечто существенное. Это не так. Автор рассуждает, фантазирует, он раздумывает, как могло бы быть, и предполагает, как будет. Даже если не будет. Мы не касаемся вместе с ним оглушительных вопросов из глубины души. Но порой создается такое впечатление.

В книге есть познавательные, а есть неточные моменты. Она увлекательная, хотя очевидное морализаторство может многих оттолкнуть. Произведение про подростков и взрослых и для подростков и взрослых.

Чёрный свет, повесть

ISBN: 5-7632-0018-6

Год издания: 1995

Формат издания: 60x90/16
Количество страниц: 236
Вес в упаковке, г.: 310
Тираж: 30000 экз.
Тип обложки: твёрдая

Иллюстрация на обложке Н. Седулиной; внутренние иллюстрации А. Елисеева, М. Скобелева.

27 сентября 2018 г. 06:27

20 августа 2014 г. 15:49

Начал читать детям. Стиль неказистый, много фальши. Но сюжет детям интересный и автор исповедует такие ценности как сбор грибов и походничество.