3,5

Ей двадцать два года, она студентка мединститута и убежденная анорексичка. Родители-венгры назвали ее Жизель, вложив в это имя весь свой нонконформизм. Изнуренная занятиями, узнавшая страшную правду…
Серия: The intellectual bestseller / Интеллектуальный бестселлер
Издательство: Центрполиграф

27 января 2022 г. 13:29

5 Про Ану

Первая художка про РПП. Читала в кривом переводе, надеюсь, что есть и нормальный, и всё равно зацепило. Здесь про внутреннего зверя, плавное раскрытие персонажей, больное кажется здоровым и наоборот, обреченность попытки в перфекционизм на фоне неидеального мира, бесполезность групповой терапии, ненастоящую любовь, надменность. Физиологично очень, с выдержками из медлитературы. Очень много деталек, отсылок, перекличек — состряпано на славу. Проглочено за две ночи.

Автобиографично, двухголосо, и потому повествованию веришь. Без хэппи энда. Виноваты, конечно, родители, а как еще в миллениальской литературе?

ISBN: 978-5-9524-3329-8

Год издания: 2007

Переводчик: Т. Шуликова
Твердый переплет, 256 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 3000 экз.

27 января 2022 г. 13:29

5 Про Ану

Virna_Grinderam

ヾ(`▽`)ノ 。・゚*:・゚✧

18 апреля 2021 г. 11:50

3.5 Спойлер Все проблемы у нас в голове

Интересная но печальная книга. Сюжет повествует нам об очень колоритной семье. В своё время молодая пара - беременная медсестра и очень одарённый доктор, бежали из Венгрии. Молодая семья обустроилась в Штатах, уже тут у них родилась Жизель, а потом ещё одна дочка - Холли. С тех пор как они пересекли границу, и до момента повествования главными героинями - семья уже полностью адаптировалась к жизни в США. За это время случилось многое... Отец семейства работал доктором, судя по всему - успешно. Мама работала медсестрой. Жизель была очень жадная до знаний, потому училась она сверхотлично, ведь ей очень сильно хотелось стать доктором, как папа (она даже как-то стырила папины инструменты и платила деньги соседским мальчишкам за "подопытный материал" - мышек, птичек и прочее.. А младшая,…