4,2

Линкольн Райм возвращается - для того, чтобы вступить в борьбу со страшным миром китайской организованной преступности.
Американское правительство ставит перед Раймом практически невыполнимую…
Серия: Паук
Цикл: Линкольн Райм, книга №4
Издательство: ЭкоПресс

30 марта 2024 г. 17:14

У Данилы мастера каменный цветок не вышел, а Дивер пока меня ни разу не разочаровал в своих творениях.

Очередное преступление, которое блестяще раскрыто криминалистами Амелией Сакс и Линкольном Раймом. Китай, люди, пытающиеся убежать к лучшей жизни, гонимые диссиденты. Все это незаконно и людей переправляют, как скот, в трюмах грузовых судов. Одним из действующих злодеев является Призрак, которого власти никак не могут взять за жопу. Все из-за коррупции и связей. Но наших главных героев это не остановит. Лихо закрученный сюжет, в моменте я не ожидала, если честно. Единственное, что подбесило - это Сакс, которая, как на дуде дудец: и все-то, бл@ть, она умеет и может и щемится на амбразуру сломя голову. Слишком дофига классная. Не надо так, Джеффри ))

9/10

Переводчик: Сергей Саксин

Тип обложки: твердая
Количество страниц: 448
Тираж: 5 000 экз.

Джеффри Дивер «Каменная обезьяна»

Номинант: 2003 г.Сыщик (Лучшая тайна)

30 марта 2024 г. 17:14

9/10

21 июня 2023 г. 08:46

4 Отличное продолжение цикла о делах Линкольна Райма, да еще и с азиатской приправой.

Четвертая книга из серии «Линкольн Райм». После не шибко удачной 3-й книги, данное произведение порадовало. Было весьма интересно наблюдать за ходом расследования дела о нелегальной торговле выходцами из Китая ("поросятами"). В очередной раз Райму и Сакс удалось распутать крепкий узел и довести дело логического финала не смотря на покровительство высших структур как в Китае так и в самих США. В произведении неплохо отражена суть землячеств тех кто нелегально попадает в Штаты. Единственное, что не особо нравится - так это то, что снова США это пуп земли, но другого не стоит и ожидать от автора)))

Источник