roneyfox

Кружок литературного бреда

17 августа 2015 г. 08:07

1.5

забавная книга прочитала и забыла

vaikas

31 октября 2011 г. 17:05

Значит так, мне подарили книгу Евгения Когана «Енот и я». Там внутри книги напечатана такая специальная карточка – «Кому», «от кого», «Пусть твой енот принесёт тебе». Пусть мой енот принесёт мне спокойствие, только спокойствие – написано на этой карточке. Значит, так тому и быть. Уже понёс ;)

Во-первых, книжка очень приятная на вид и на ощупь, а мне это очень важно, я люблю подолгу держать книгу в руках, а эта ещё такая живая, настоящая, как маленький енотик.

Енот – это друг главного героя. Выдуманный друг, символизирующий связь автора (повествование ведётся от первого лица) с его очень личными воспоминаниями. Личными – то есть, такими, которые не являлись судьбоносными, а были только его, автора (и владельца енота), переживаниями. Соска, которую он выплёвывал на пол, а мама поливала…

24 сентября 2010 г. 19:16

Да уж...видимо, я ожидала от этой книги слишком многого... Сборник каких-то странных, иногда просто бредовых рассказов (хотя, встретилось несколько неплохих). В общем, книга на день, не более.

P.S. не могу не отметить плюс - иллюстрации замечательные ^_^

17 марта 2010 г. 18:59

Добрая, нежная и теплая книга про мальчика (или уже-не-мальчика) и про енота. Жаль, что она такая коротенькая. Хотелось бы и дальше читать и читать.

30 ноября 2009 г. 21:30

Книженция глуповата и попахивает шизофренией, но довольно интересна. Иллюстрации зе бест, сюжет никакой, словослагание и красота речи просты и красочны. Можно и прочесть, чтобы разгрузить мозг. Никакой эмоциональной нагрузки текст не несет, морали нет.

29 октября 2009 г. 13:10

Позитивная, добрая, нежная, поднимает настроение. Такие книги нужны в наше время.