nad1204

14 декабря 2022 г. 14:34

На какие же подлости готовы некоторые люди из-за жажды наживы и зависти! Просто в голове не укладывается. И ладно бы Виолетта — избалованная с детства, уже немолодая особа, привыкшая к хорошей жизни, но со смертью брата потерявшая всё. Такая пойдёт по головам ради своего благополучия. Что она и делает. Она ущербна сама по себе — нет в ней сострадания, совести, понятия чего делать нельзя. Это её абсолютно не оправдывает. потому как то, что она сотворила с семьей успешных архитекторов — преступно, подло, жестоко. Права пословица: "Рука, качающая колыбель, правит миром". Вот и Виолетта, устроившись гувернанткой в богатый дом, быстро взяла бразды правления в свои руки и почти сломала жизни всей семье. Но больше всего меня поразила Марьяна. Да, ей есть из-за чего не любить Стаса и Тину…

_mariyka__

Никакой не эксперт

22 ноября 2022 г. 20:57

Много лет наблюдала на полках книжных большое количество детективов и любовных романов определенного толка. Не Донцова, но воспринимались эти книги (не читал, но осуждаю, да) как довольно низкопробное чтиво. Пару лет назад познакомившись с книгами Михалковой, я уже почти обвинила себя в пустом снобизме и готова была признать, что читать это можно и с большим удовольствием. Теперь вот выпал случай прочитать книгу Олега Роя, и я взялась спокойно, в расчете на интересную историю. Здесь будет уместен мем с Торином: "Никогда я так не ошибался!"

Все эпитеты типа: низкопробная, глупая, пустая - это про эту книгу. Истории всё-таки нужно уметь рассказывать, а сюжет "Дома без выхода" не выдерживает никакой критики. Виолетта - прирожденная манипуляторша, всю жизнь делала карьеру и купалась в мужском…

8 ноября 2021 г. 13:46

5 Книга о том, чего лучше не делать.

Приятно удивляет разножанровость автора, здесь прослеживается и драма и психологический триллер. Довольно непредсказуемый сюжет и неповторимый лёгкий стиль писателя держат читателя в напряжении с первой и до последней страницы. Этот роман покорил меня оставив в душе глубокий след. Очень показательная история, яркий пример того, к чему может привести чрезмерная доверчивость.

8 ноября 2021 г. 11:14

5 Крутая и довольно показательная история.

"Дом без выхода"- замечательный психологический роман. Книга знакомит читателя с немного мистической историей о новой гувернантке в обеспеченной семье. Здесь всё как в жизни: нет слишком уж положительных героев. Каждый имеет свои достоинства и недостатки. Книга затягивает, а концовка абсолютно непредсказуемая. Произведение прочитала с большим интересом и удовольствием.

8 ноября 2021 г. 14:54

5 Рекомендую прочитать данный психологический семейный триллер.

Удивительно, к каким непредсказуемым, разрушительным результатам могут привести действия направленные на облегчение жизни в доме. Хотел как лучше, а получил.... короче жесть, довольно тяжёлая, показательная история, но к прочтению обязательна!!!! Может кому то поможет с правильным решением.

18 ноября 2021 г. 14:17

Эта книга, яркий пример того, что к людям, особенно посторонним, нужно всегда относиться с опаской (нет, не с бритвой конечно же))). Особенно если дело касается семьи. Так ли нужен в доме помощник?! Кто он, с какими истинными намерениями пришёл к вам в ваш дом? Прочитав этот роман вы поймёте, к каким последствиям могут привести необдуманные решения.

19 ноября 2021 г. 11:59

Обожаю мистические произведения. Роман автора О. Роя "Дом без выхода", мне очень понравился. В Книге хорошо описано про женскую расчетливость, о том, как близкая подруга мечтала отомстить подруге за то, что она увела у неё когда то, парня, что жизнь не сложилась как надо. И всё это из за...., женской зависти…, всё как в жизни. После прочтения посмотрела фильм, где в главной роли Виолетты снялась Анна Самохина. (кстати это был её последний фильм). Если честно, роман понравился больше чем фильм. В фильме отсутствует главный персонаж произведения - Старуха. Диалоги (монологи) Виолетты со старухой потрясли меня. И если бы в фильме была старуха, думаю было бы гораздо интересней. Произведение рекомендую. Очень сильное и в меру поучительное.

11 декабря 2021 г. 16:15

Да! Бывает и так. Причём в нашем, реальном мире. Столько чокнутых людей ошивается вокруг, ушки нужно всегда держать востро, особенно если дело касается семьи. Очень показательная история. Переживала за всю семью. автору спасибо за пережитые эмоции, встряхнул как следует).

24 декабря 2021 г. 11:16

5 И такое может случиться.

Приобрела по рекомендации. Оказался хорошим психологическим романом. Довольно жизненный, яркий и показательный. Мне понравился.