4,1

Ted Wallace is an old, sour, womanising, cantankerous, whisky-sodden beast of a failed poet and drama critic, but he has his faults too.
Fired from his newspaper, months behind on his alimony…
Издательство: Soho Press

29 марта 2024 г. 13:37

4 чтение не для всех

Перед тем, как начать читать эту книгу, надо быть готовым, что это чтение не для слабонервных. Отдельные моменты могут даже вызвать вопрос - как? как такое можно печатать?! Но потом как-то привыкаешь, и понимаешь, что литература и не такое стерпит! Главный герой книги Тед Уоллис по прозвищу Гиппопотам - поэт, выпивоха, развратник! И почему-то ассоциировался у меня с самим Фраем. При всех его недостатках, у него есть и достоинства - он умеет быть добрым, внимательным и чутким. А если добавить к этому неиссякаемое чувство юмора и добрую иронию, то к концу книги я проникся к нему искренней симпатией! А сам Фрай давным-давно мне симпатичен

ISBN: 1569470545, 9781569470541

Год издания: 2003

Язык: Английский

Paperback, 294 pages

Гиппопотам (2016)

29 марта 2024 г. 13:37

4 чтение не для всех

9 июля 2023 г. 23:26

Герой книги Тед Уоллис приезжает к своему крестнику, чтобы узнать правду о чудесных исцелениях, которые тот совершает. Теду предстоит выяснить, действительно ли подросток творит чудеса и как ему удалось вылечить несколько людей и даже лошадь.

Мне очень понравилось описание развязки в стиле типичных британских детективов, когда герои собираются в одной комнате и вся правда выходит наружу. Но по большей части повествование затянуто отвлеченными мыслями героя о женщинах, презрении к другим людям и женщинах.

С одной стороны, в книге есть неплохой юмор, нетривиальная основа сюжета и, конечно, неповторимый стиль Стивена Фрая. С другой стороны, местами юмор кажется совсем уж ниже пояса (зачастую в буквальном смысле), что опошляет всю задумку. Не скажу, что это было легкое чтение, я не получила…

Подборки