Stephen Fry - The Hippopotamus
4,1

Ted Wallace is an old, sour, womanising, cantankerous, whisky-sodden beast of a failed poet and drama critic, but he has his faults too.
Fired from his newspaper, months behind on his alimony payments and disgusted with a world that undervalues him, Ted seeks a few months repose and free drink at Swafford Hall, the country mansion of his old friend Lord Logan.
But strange things have been going on at Swafford. Miracles. Healings. Phenomena beyond the comprehension of a mud-caked hippopotamus like Ted...
Издательство: Soho Press

true_face

17 сентября 2022 г. 20:25

Стивен Фрай как всегда прекрасен. И как всегда я не могу его порекомендовать, потому что он специфичен (как бы не презирал это слово Гиппопотам Тед Уоллис).

Тед Уоллис пожилой поэт, который постепенно под гнетом жизненных плетей превратился в конченного циника. Но как все циники он беспощадно рационален и практичен. Наверное по этой причине его крестница Джейн отправила его в поместье к дяде с оооочень специфичной миссией разобраться в семейных хитросплетениях и чудесных исцелениях.

Книга полна тонкой иронии хорошего знатока человеческих душ. Стивен Фрай не пытается нудствовать, что хорошо, а что плохо. Он просто рисует жизнь, в которой добро и зло так переплетены, что нет сил их распутать, только разрубить одним ударом.

Мне искренне жаль, что многие лишены возможности проникнуться теплотой…

ISBN: 1569470545, 9781569470541

Год издания: 2003

Язык: Английский

Paperback, 294 pages

Гиппопотам (2016)

true_face

17 сентября 2022 г. 20:25

Мне искренне жаль, что многие лишены возможности проникнуться теплотой…

Hanabira_kiri

29 марта 2022 г. 17:26

0.5

Начала читать данную книгу и с первых страниц у меня к ней отвращение, никакого литературного языка набор незатейливых похотливых мыслей, мучала я книгу до конца первой главы, на большее меня не хватило. Пожалуй это одна из немногих книг, которые мной останутся недочитанными. Не понимаю восторженных рецензий на данный "шедевр"

книга была начата и не дочитана по совету во флэшмобе Virineya