4,1

Знаменитого американского писателя-фантаста Айзека Азимова занимали две темы: создание и использование роботов и освоение человеком как близких планет, так и выход его за пределы Галактики.
Дэвид…
Серия: Библиотека приключений

SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

4 февраля 2024 г. 22:40

Я редко читаю классическую фантастику, поэтому всегда подхожу к этим книгам с опаской. Но в данном случае знакомство с автором оказалось удачным.

Главные герои отправляются на Венеру расследовать странные события. По задумке автора вся планета покрыта океаном и люди живут в куполах на его дне. И именно там происходят различные события, в которых герои пытаются разобраться.

Книга очень небольшая и читается невероятно легко. Мне понравилось как автор придумал флору и фауну планеты. Некоторые моменты удивляли, но боюсь, если рассказать о них, то это окажется большим спойлером. По поводу сюжета произведения все завершилось достаточно, хотя в какой-то момент ситуация с преступником казалась абсурдной и вызывала истерический смех. Оценка 8 из 10

Дэвид Старр, Космический Рейнджер, роман

Перевод: Д. Арсеньев

Счастливчик Старр и пираты астероидов, роман

Счастливчик Старр и океаны Венеры, роман

ISBN: 5699037543

Год издания: 2003

Количество страниц: 480
Переплет: твердый
Формат: 84х108/32

Айзек Азимов «Дэвид Старр, Космический Рейнджер»

SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

4 февраля 2024 г. 22:40

20 января 2024 г. 00:01

3.5 Спойлер

Моя оценка очень субъективна и, возможно (а может быть даже, скорее всего) люди, которым нравится космическая фантастика, оценят эту книгу гораздо выше. Я книжки про космос не очень люблю. Единственная серия книг, которую я читаю про космос с удовольствием и жду новых книг в цикле - "Космоолухи", но там больше дело не в космосе, как раз-таки книги, где они куда-то летят на корабле, нравятся мне меньше (любмая книга цикла - "Киборг и его лесник", все действие которой происходит на планете). Но я сильно отвлеклась. Здесь по сути дело тоже происходит на планете. В книге не описываются космические перелеты: самое начало книги на Земле, а основное действие - на Марсе. Мне понравилось, что в начале книги было вступление от автора, где он рассказывает, что на момент написания книги некоторые…