3,8

Роберт Ирвин (род. 1946), известный английский писатель, историк-медиевист, выпускник Оксфорда, специалист по истории средних веков Арабского и Ближнего Востока.
Данный том первого в России…
Издательство: Симпозиум

2 марта 2023 г. 11:08

5 Скитания во снах

Странно, интересно, необычно, не типично.

Бэльян приехал в Каир с умыслом, он шпион. В Каире не простые времена, противостояния. Бэльяну попадается одна книга в руки, а после он впадает в странные, страшные сны.

Некая болезнь "ходит" по городу под названием "Арабский кошмар".Слухи доходят до людей, что один приезжий заболел этой болезнью. И кое кто бросается на поиски этого человека.
Бэльян же теряется между снами и реальностью и впадает в некое безумие.

Единственное место, где лечат людей от таких кошмаров, является Дом Сна, где правит Кошачий Отец. Но у Кошачьего Отца, своя история, полная загадок.

Найдëт ли выход главный герой из снов? Кто такой Кошачий Отец? Существует ли на самом деле болезнь "Арабский кошмар"?

Как же сложно описать сюжет данной книги. Это вторая книга, которую я…

Арабский Кошмар, роман

Количество страниц: 460
Тираж: 5 000 экз.

2 марта 2023 г. 11:08

5 Скитания во снах

Странно, интересно, необычно, не типично.

Бэльян же теряется между снами и реальностью и впадает в некое безумие.

Как же сложно описать сюжет данной книги. Это вторая книга, которую я…

29 июля 2021 г. 13:09

Это был интересный опыт.

По сюжету, мужик приезжает в Каир XV века и начинает видеть яркие сны, но счастливчиком себя не считает: они больше похожи на кошмары, причём фантастически реалистичные, и все кругом твердят, что он мог заразиться редкой болезнью с метафорическим названием «арабский кошмар», и жизнь его висит на волоске.

В основном это было странно, иногда увлекательно, а в конце совсем непонятно. Но всегда – атмосферно.

Наверное, самый изумительный читательский опыт: когда ты за триста страниц смог и ужаснуться, и вздремнуть, и сгореть от нетерпения, и покрутить пальцем у виска – короче, чуть не закурила.

Подборки