Рассказ в виде дневника врача с судна, затертого в арктических льдах. Главный герой его заметок — капитан корабля.

T_Solovey

Вообще НЕ Эксперт. Это просто кто-то перепил в Нов

12 декабря 2021 г. 22:02

Книга похожа на десятки подобных, если бы не место действия. Обычно мистические истории происходят там, где потеплее (ну разве что "Террор" - исключение). А здесь - льды Арктики, замерзающее во льдах судно. Это могло бы быть историей о покорении стихии, но вот главным действующим лицом становится капитан, который многим кажется слегка свихнувшимся. А еще его неслучившаяся жена в соем нетелесном обличии. Вроде бы. Всем так кажется, но точно никто не знает. То ли призрак, то ли галлюцинация. К счастью, все заканчивается благополучно. Не факт, что со стороны других остался счастлив капитан, но вот со своей стороны - он это счастье долго искал. И нашел. На свою голову.

Прочитано в рамках игры "Вокруг света"

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Captain of the «Pole-Star»

Дата написания: 1883

Первая публикация: 1994

Перевод: В. Косов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

T_Solovey

Вообще НЕ Эксперт. Это просто кто-то перепил в Нов

12 декабря 2021 г. 22:02

Прочитано в рамках игры "Вокруг света"

Подборки