4,3

Трудно грызть гранит науки, но очень интересно. Студенческие годы запоминаются на всю жизнь. Но еще лучше их помнят преподаватели, особенно если в Академии Колдовства, Ведьмовства и Навства…
Серия: Юмористическая
Цикл: Арканарский вор, книга №2
Издательство: Альфа-книга, Армада

cat_traveller

30 апреля 2015 г. 08:04

Вторая часть понравилась мне меньше первой. Во-первых, тема магических школ ужасно заезжена, и что-то интересное придумать по этому поводу очень сложно. Во-вторых, всё как-то карикатурно и сумбурно, персонажи стали хуже, как картонные... А этот ускоритель постоянно упоминаемый стал бесить уже к середине книги (девушка обладает "магическим вихрем", в который превращается, если её, скажем так, шлёпнуть по пятой точке). И в академию не поехал учиться мой любимый персонаж из первой части - Одуван;( С ним бы поинтереснее было)

Прочитано в рамках книгомарафона 2015, и игр "Пятилетку - в три тома" и "Бесконечное приключение"

ISBN: 5-93556-844-6

Год издания: 2007

cat_traveller

30 апреля 2015 г. 08:04

ElenkaC

29 октября 2013 г. 17:25

Смешно! Похождения Арчи и его компашки в Акалемии магов развлекли. Знатно он преподавательский состав своим "гением" доставал. Анекдотичной бородатости поменьше, чем в первом томе. Послушала с удовольствием.

Подборки