Oblachnost

29 апреля 2019 г. 22:13

4 Сварог 2. Летающие острова.

Аудиокниги

Книга понравилась. Хотя слушалась долго и показалась слегка затянутой. И еще непонятно при чем тут вообще Летающие острова. Сварог, как спустился на землю в самом-самом начале, так и поднялся обратно в самом-самом конце. А действие и сюжет разворачивались на земной, вернее таларской, тверди. В начале книги, наш отважный ГГ, хоть в предыдущем томе и отмазывался вовсю от почетной службы в восьмом департаменте, таки оказался на этой самой службе, и был отправлен в задание-квест. Да не абы какое, а очистить три королевства от Глаз сатаны, ведь он по кодексу Таверо и есть Серый рыцарь, а это вам не хухры-мухры. Ну и отправился. В компании с девчонкой-подростком, совершенно нереальным персонажем. Тут вам и детская непосредственность, и холодная расчетливость и пылкая страсть. И все…

25 марта 2015 г. 16:22

1.5

Не понравилось. "Рыцарь из ниоткуда" удивил, рассказал о новом мире. А что здесь? Пеший ход непобедимой команды. Заставил задуматься только один эпизод - когда показали бессмертного кащея, который не знал как скуку победить. Интересно, есть ведь живность которая живет 1 год. И если бы она получила жизнь на 80 лет, как люди, она бы тоже умирала от скуки оставшиеся 70 лет подаренной жизни. Думаю все таки скукой можно управлять и она зависит полностью от нас. Не скучать! (15 января 2009)

mermaid

29 декабря 2008 г. 01:11

Среди моих знакомых утвердилось устойчивое мнение о том, что последние части Сварога писал совсем не Бушков. А ведь все так хорошо начиналось! Сварог попал в мир, в котором он стал ларом - бессмертным волшебником. В каждой из частей рассказывается про его приключения в верхнем и нижнем мирах. Там тебе и некроманты, и воинственные лилипуты и злые колдуны с амазонками. Но... далее идут совсем не Свароговские приключения. Такое ощущение, что главный герой был совсем другой и ему просто прилепили имя Сварог. А заканчивается все вообще в Шантарске. Бред. В общем, первые частей 6 - читать, остальное на любителя.