3,8

Книга "Берлин-Москва. Пешее путешествие" немецкого журналиста и писателя Вольфганга Бюшера рассказывает об особого рода "путешествии на Восток", о пешем восьмидесятидвухдневном пути к пониманию себя…
Серия: Travel Series
Издательство: Европейские издания

WolfsSeele

16 июля 2021 г. 02:05

Восток никому не нужен. Его смахивают с плеча, как птичий помет.

Решил один немецкий журналист ни с того, ни с сего пойти пешком из Берлина в Москву. Зачем?

Один из таких законов гласил: не возвращаться. Идти дальше, даже когда не понимаешь - зачем. Ты все поймешь завтра.

А вот просто так, у вас что, такого желания никогда не возникало? По пути у него Польша и Беларусь и несколько историй, услышанных от случайных людей, хотя в целом он общества избегает, хоть на самом деле и не всегда идет пешком. Порой наблюдения оказываются довольно точными:

...жалкие здания эпохи коллективизма, с их обитателями, не заботившимися о том, чтобы пользоваться свободой и как-нибудь изменить свою жизнь, но мечтавшими как прежде попасть под опеку, "когда все было лучше", и поэтому голосовавшими за партию,…

ISBN: 978-5-98797-010-2

Год издания: 2007

224 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 5000 экз.
Интегральный переплет

Переводчики: Наталья Вавилина, Алексей Глухов

WolfsSeele

16 июля 2021 г. 02:05

Восток никому не нужен. Его смахивают с плеча, как птичий помет.

15 февраля 2019 г. 11:20

2 Записки неюного антисоветчика

Эта книга не заслуживает детального разбора и длинного отзыва.

Концентрированная антисоветчина, которая очень понравится любителям мифов про злых коммунистов во главе с коварным Сталиным. После прочтения очень хочется помыться и убрать этот шедевр подальше от людских глаз.

Крайне не рекомендую к прочтению.

Подборки