Как прожить свою, а не чужую жизнь, или Типология личности

Анна Барсова

4,4

Книга в живой и увлекательной форме рассказывает о принципах "типирования личности", заложенных в начале века К. Г. Юнгом и взятых в основу новой науки соционики на рубеже 70-80-х годов.
Издательство: Аст-Пресс Книга

tortila

20 января 2016 г. 19:05

4.5 Это должен знать каждый

А вы знаете какой у вас соционический тип? Если нет, то очень зря. Прочтите и многое в вашей жизни станет понятнее. Я вот теперь знаю, и страшно удивлен глубине и количеству совпадений.

ISBN: 5-7805-0676-0

Год издания: 2001

tortila

20 января 2016 г. 19:05

4.5 Это должен знать каждый

5 апреля 2016 г. 00:39

3.5 Прекрасное введение в соционику

....Раздел психологии, занимающийся типированием личности. Я с опаской и предубеждением берусь за нон-фикшн, но, в данном случае, зря. Эта книга, конечно, не панацея от всех жизненных проблем, но после прочтения мозги определенно встают на место. Не только потому, что она поможет вам прочесть себя и людей вокруг вас. И не потому, что, определив исходный тип, поможет найти друзей и партнера и избежать конфликтеров. А потому, что покажет, что хоть каждый человек и уникален, но подобных каждому из нас великое множество, и, соответственно, проблемы каждого типа уже встречались в человеческой истории и в умах людей колоссальное количество раз. Именно осознание своей уникальности, в моем случае, стало корнем некоторых проблем, на деле легко решаемых или не проблем вовсе. ....В плане стиля и…