5 ноября 2011 г. 20:42

Джим, мой любимый Джим Моррисон.. Еще раз убедилась, насколько притягательна эта личность ! Книга заставила меня вновь слушать альбомы Doors, пересмотреть фильмы и записи концертов, прочесть стихи Джима. Моррисон демонически прекрасен. В каждом его проявлении - сила, гордость, величие. Пусть для кого-то он эгоист, наркоман, алкоголик. Но лично я вижу его светлую хрупкую душу. Книга "No one here gets out alive" позволила мне погрузиться в фантастическую атмосферу середины шестидесятых. Я словно прожила жизнь самого Джима и всех тех, кто был с ним тогда. Mr Mojo Risin' жив, теперь не сомневаюсь !

16 июля 2011 г. 14:58

Я - большой любитель "дверей". Слышала о книге и раньше, но купить случилось на концерте Кригера-Манзарека.

Написана неплохо, но что тут правда, а что не совсем, конечно, не известно. Но в качестве зарисовок из жизни вполне сойдет.

Хотя книга Денсмора лучше, конечно, хотя прочтена еще не вся.

23 октября 2010 г. 12:20

Книга у меня лежала и ждала своего "часа прочтения" почти 2 года... а когда я ее открыла - прочла на одном дыхании. После книги музыка Doors стала мне ближе... Для тех, кто хочет погрузиться в "своеобразный мир Моррисона" - читать обязательно!

16 октября 2010 г. 17:03

Интересная книга. Смущает огромное количество опечаток и ошибок.

12 февраля 2009 г. 19:49

Биография Джима Моррисона лидера группы DOORS. Читается на одном дыхании, потому что в свое время увлекался его музыкой. А сейчас могу и посмотреть по Видео его концерты. Хорошая книга, на 5 баллов.

aspera

по наминанию лапок котам

31 января 2009 г. 13:36

жизнеописание культового персонажа 60-х Джима Моррисона, чьё творчество не теряет атуальности и 40 лет спустя. Помимо констатации общих фактов, довольно подробно рассказано о книгах, концепциях, персоналиях, которые влияли на становление и развитие личности Моррисона на разных этапах его жизни (на мой субъективный взгляд, это самая интересная часть повествования). Захватывающе настолько, насколько может быть захватывающим произведение подобного жанра.

ecureuila

6 января 2009 г. 00:57

У каждого поколения есть свои герои. Джим Моррисон - один из наиболее ярких примеров, который просто не мог пройти мимо биографов, слишком уж яркий, даже вызывающий был человек. И книга служит лишним подверждением его культовости, несмотря на алкоголь и наркотики. В отношении таких людей, как Джим это воспринимается просто как недостатки, которые в глазах фанатов добавляют даже еще больше шарма. Но вот то ли я недостаточно люблю The Doors, то ли слишком сильно обиделась за Jefferson Airplane, но огромного восторга, как у иных поклонников, книга не вызвала. Хотя она довольно захватывающе написана, с интересными подробностями, даже редкие фотографии с автографами есть. Удовольствие от чтения я получила, но гораздо больше кайфа мне доставляет прослушивание альбомов The Doors.

11 сентября 2008 г. 19:08

Когда впервые увидела эту книгу, мне показалась, что это еще одна скучная биография, состоящая из прямых фактов и всем известных подробностях. но, к счастью, я ошиблась. Книга - просто замечательная. Написана людьми, лично знакомых с Джимом Моррисоном. Читать очень увлекательно. Совсем забываешь, что читаешь биографию, потому что глубоко погружаешься в книгу как в роман.

Для тех, кто хочет узнать о Джиме, о его жизни и загадочной смерти, о всех скелетах в его шкафу, настоятельно рекомендую.

24 июля 2008 г. 21:13

очень хорошая биография. лично мне все это дело с жизнеописанием великих людей представлялось пустой констатацией фактов. а тут была приятно удивлена. авторы хорошо постарались, образ джима прорисовывается очень глубоко и его не характеризуют пустыми шаблонными фразами и словами, когда больше нечего написать. тут, конечно, можно написать, какой сверхчеловек был Моррисон, но я не буду. это лишнее. кто хоть немного слушал группу Doors, читал стихи Джима, тот все поймет.) Зы: не могу удержаться: мне когда эта книга случайным образом попала в руки, я почти испытала эйфорию. вот такой вот это Джеймс Дуглас.)

Cromeyellow

17 марта 2008 г. 15:32

Отличная книга. Лучшая биография Моррисона, без сомнения. Написано живым языком, много неизвестных подробностей, беспристрастность повествователей, один из которых, кстати, был другом Джима. Образец того, как надо писать биографии. Рекомендуется всем... А для поклонников Дорз - просто must-read