pororo

31 августа 2022 г. 17:09

3 прочь из моей головы

Здесь и так кавардак, Разбросав фотографии, выбросив вещи, Уничтожив улики, Все диски отправив в мусорный бак. Прежде всего, хочу поблагодарить свою команду за то, что уступили мне пункт про рок-музыку в преддверии фестиваля «Тамань 2022», билеты на который у меня лежат с прошлого года. Отдельно отмечу организаторов фестиваля, которые отменили перенесли фест за 5 дней до начала, деньги не возвращают, а на вопросы о возврате банят в группе в vk и в своем телеграмм-чате. От души спасибо за то, что даете такой жирный повод побеситься в это непростое время и отвлечься от событий более серьезных. Группа «Сплин» не была заявлена в списке участников этого фестиваля, и, прочитав эту книгу, я поняла, почему:
— Почему вас редко можно увидеть на фестивалях? — Да зачем мне это? Это ерунда, это со…

26 января 2014 г. 17:21

Очень интересная книга. Всё-таки рок-музыканты, в большинстве своём, люди мудрые. Их песни - не пустой звук, даже если порой кажется, что не понимаешь, о чём же всё-таки речь? Сплин - внутри процесса и, в то же время - особняком. Это именно тот "по-питерский" сплин, неоднозначно бредовый, с прозрачным привкусом духов и горьким - туманов, с болезненным серовато-мрачным налётом, который, пусть через выстрел, но попадает в цель. "..наступает время, когда человеку хочется побыть одному, поразмыслить. И тут "Сплин" идеально подходит" - сказал в одном из интервью Александр Васильев. Слушая их песни, поразмыслить, действительно, есть о чём. Равно как и при знакомстве с личностью самого исполнителя на страницах этой книги.

sentyabryonok

15 декабря 2010 г. 16:16

Когда твой год рождения совпадает с годом отсчета деятельности группы, а у родителей совершенно другие музыкальные вкусы, то, начав слушать Сплинов спустя большой отрезок времени с начала существования группы, сложно проследить историю коллектива от А до Я. И хоть я и не могу сказать, что сие произведение гениальное (намного больше мне нравится книга из этой же серии про Наутилуса, которую я сейчас читаю), но эта биография устаканила в моей голове разрозненные факты о Сплинах.

18 марта 2009 г. 17:23

Люблю Сплинов. И всегда рада соприкоснуться с ними - в том числе через книжку.

По сути это сборник интервью+известные факты+немного лирики. Последняя меня смутила, особенно под конец - там мнение автора просто полярно отличается от того, что сам Васильев говорит в интервью, рядом же напечатанных. Автор пишет, что группа перед выходом "25-го кадра" скрестила пальцы, как бы попасть обратно на вершину славы, потому что там понравилось и хочется обратно. Васильев же на все подобные вопросы прямо отвечал, что ему собственная популярность до задницы, а провал "Альтависты" совершенно закономерен. Не знаю, откуда сведения взял автор - вполне может быть, конечно, что журналистам Саша не всю правду говорил. Однако объяснений Строгов не дает, в результате - неприятно

А еще - злой он. Журналисты у…

9 мая 2008 г. 22:05

Нужно все то, что приносит новые впечатления, дает пищу для размышлений. В этом и проявляется жизнь.