Миллион и один день каникул. Гум - гам. Классные и внеклассные приключения необыкновенных первоклассников (сборник)

Евгений Велтистов

4,2

В очередную книгу серии `Библиотека Солнышкина` вошли сказочные повести известного детского писателя Е.Велтистова: `Миллион и один день каникул`, `Гум - гам`, `Классные и внеклассные приключения…
Серия: Библиотека Солнышкина
Издательство: Рипол Классик

Zlatenika_Oz

3 августа 2022 г. 20:07

4 Гум - Гам взгляд почти взрослого

Очень рада, что довелось прочитать о Гум - Гаме ещё раз!

Помню я эту прекрасную книгу до сих пор, помню, какое необыкновенное воодушевляющее впечатление она произвела на меня десятилетнюю. Ведь в ней провозглашалось всё то, что я любила и приветствовала: приключения, риск, храбрые поступки, а главное - выдумки! Книга Велтистова - гимн любопытству, находкам и изобретательству.
Гум-Гам был тут же объявлен Предводителем по Играм, тем, на кого хочется равняться, с кем хочется дружить и быть рядом. Кстати, его заместителем я назначила Капризку - ещё одного бунтаря из детской книжки)))

По сюжету десятилетний инопланетянин Гум-Гам переносится в обычный Советский двор и знакомится с Максимом. Вместе они придумывают множество игр, ведь для Гум-Гама нет ничего невозможного! Потом в игру…

Zlatenika_Oz

3 августа 2022 г. 20:07

4 Гум - Гам взгляд почти взрослого

Очень рада, что довелось прочитать о Гум - Гаме ещё раз!

5 февраля 2021 г. 10:48

Выбрали историю на основе хороших отзывов, а получилось прочитали нелепый какой-то сюжет, непрерывно фонтанирующий юродивыми идеями. Абсурд ситуации в том, что младшему школьнику очень нравится слушать эту абракадабру. Со своей стороны остереглась бы советовать этот шальной гротеск.