Два исторических романа, включенные в данную книгу, связаны незримой нитью времен.
Атаман Платов, в молодости возглавивший легендарный поход в Индию, прерванный из-за смерти императора Павла I,…
Серия: Казачий роман
Издательство: Вече

28 марта 2021 г. 19:17

Такой русский язык, что не читается, а вливается сам собой, впитывается как воздух. Чудесные описания природы, быта, подробные, но совершенно не утомительные. Читайте обязательно

ISBN: 978-5-9533-2547-9

Год издания: 2008

28 марта 2021 г. 19:17

19 декабря 2020 г. 20:58

5 Настоящий патриот, неизвестный на своей Родине

Эту книгу я купила и прочитала абсолютно случайно, но она стала одной из лучших прочитанных мною за этот год. До сих пор не верю своему счастью! Но обо всё по порядку.

Василий Биркин написал этот роман о себе, от первого лица. Он пишет о военной службе, обучении молодых сапёров, охоте на зайцев и уток, весёлых попойках, ловле разбойников на дороге. Замечательные зарисовки из офицерской жизни здесь перемежаются с рассуждениями автора о судьбах России. Размышлений совсем немного, но они проходят красной нитью через всё повествование и сводятся к полному неприятию революции как попытке разрушить собственное государство. И такие суждения небезосновательны.

Автор книги на себе испытал всю агрессию, всю злобу народа, обращённую против офицерства. Люди, честно служащие своему императору,…

Подборки