Английский мореплаватель Гулливер после кораблекрушения попадает в страну лилипутов. О его невероятных приключениях и чудесном возвращении домой вы узнаете, прочитав эту увлекательную книгу.
Серия: Лучшие сказочники мира
Цикл: Джонатан Свифт «Путешествия Гулливера», книга №1
Издательство: Эксмо

Marka1988

Так много книг, так мало времени

1 октября 2023 г. 17:47

Книга "Путешествие  Гулливера" входит во Всемирную Библиотеку. Это список самых значимых произведений  Норвежского книжного клуба. В этот раз я ознакомилась  с первой частью  путешествия Гулливера в страну Лилипутов.  Это маленькая история, полная фантастических вещей, людей, имён. Я от души посмеялась над некоторыми моментами из жизни лилипутов. Гулливер  оказался хорошим человеком и очень старался им помочь, отчасти потому что хотел свободы. Нет, конечно в этой истории много вопросов и ляпов,  но если не обращать на это внимание, то история интересная)

ISBN: 978-5-699-12888-4

Год издания: 2007

Тираж: 7000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/16 (205x260 мм)
Страниц: 152
Художник Андрей Симанчук.

Перевод на русский:
Е. Коржавин (Путешествие в Лилипутию), 1780
Т. Габбе, З. Задунайская (Гулливер у лилипутов), 1936
Т. Габбе (Путешествие в Лилипутию, Гулливер в стране лилипутов, Путешествие Гулливера в страну Лилипутию, Путешествие Гулливера в страну лилипутов, Гулливер у лилипутов), 1949
Б. Энгельгардт (Путешествие в Лилипутию, Гулливер в стране лилипутов, Часть первая. Путешествие в Лилипутию), 1955
А. Франковский (Путешествие в Лилипутию), 1980
А. Ингер (Путешествие в Лилипутию), 1987
С. Летова (Гулливер в Стране лилипутов, Путешествие в Лилипутию, Гулливер в стране лиллипутов), 1992
П. Кончаловский, В. Яковенко (Путешествие в Лилипутию), 1996
Е. Неволина, М. Мартиросова (Путешествие в Лилипутию), 2002
Л. Яхнин (Гулливер в Стране Лилипутов), 2007
М. Тарловский (Путешествие в Лилипутию), 2009
Е. Толстая (Путешествие в Лилипутию), 2014
М. Михайлов (Путешествие в Лилипутию), 2014

Перевод на украинский: Н. Иванов (Подорож до Ліліпутії, Частина I. Подорож до ліліпутів), 1975
Перевод на белорусский: А. Кудравец (Падарожжа ў Ліліпуцію), 1974

Кураторы

Marka1988

Так много книг, так мало времени

1 октября 2023 г. 17:47

Alek_sibirus

28 августа 2023 г. 20:48

3 Страна мальчиков-спальчиков.

Идея конечно потрясающая. Ощутить себя великаном в шкуре Гулливера весьма необычно. По крайней мере, в детстве впечатления были. В настоящее время... Кому как, но мне показалась одной из самых скучных книг. С точки зрения писателя и настоящего времени там немало ненужных моментов. На раз почитать детям можно, может и не на раз если попросят, но как и во многих западных сказках какие-то моменты прочитывать не нужно, можно пропускать...

Подборки

Издания и произведения